RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. журн. вычисл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. журн. вычисл. матем., 2014, том 17, номер 2, страницы 177–190 (Mi sjvm541)  

Замечания о практически эффективных алгоритмах численного статистического моделирования

Г. А. Михайлов

Институт вычислительной математики и математической геофизики Сибирского отделения Российской академии наук, просп. Акад. М. А. Лаврентьева, 6, Новосибирск, 630090

Аннотация: Рассматривается ряд алгоритмов численного моделирования случайных величин и функций, а также параметрического численно-статистического анализа, в разработке которых принял участие автор. Даны практически важные уточнения и разъяснения формулировок и обоснований алгоритмов.

Ключевые слова: базовое случайное число, плотность распределения, метод дискретной суперпозиции, ветвление траекторий, метод подобных траекторий, случайное поле, гистограмма.

Полный текст: PDF файл (481 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Numerical Analysis and Applications, 2014, 7:2, 147–158

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.676
Статья поступила: 02.07.2013

Образец цитирования: Г. А. Михайлов, “Замечания о практически эффективных алгоритмах численного статистического моделирования”, Сиб. журн. вычисл. матем., 17:2 (2014), 177–190; Num. Anal. Appl., 7:2 (2014), 147–158

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mik14}
\by Г.~А.~Михайлов
\paper Замечания о~практически эффективных алгоритмах численного статистического моделирования
\jour Сиб. журн. вычисл. матем.
\yr 2014
\vol 17
\issue 2
\pages 177--190
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/sjvm541}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3409479}
\transl
\jour Num. Anal. Appl.
\yr 2014
\vol 7
\issue 2
\pages 147--158
\crossref{https://doi.org/10.1134/S1995423914020086}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/sjvm541
  • http://mi.mathnet.ru/rus/sjvm/v17/i2/p177

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Сибирский журнал вычислительной математики
    Просмотров:
    Эта страница:152
    Полный текст:32
    Литература:32
    Первая стр.:23

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019