RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. журн. вычисл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. журн. вычисл. матем., 2014, том 17, номер 3, страницы 305–313 (Mi sjvm550)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Численная модель плотностных течений в устьевых областях сибирских рек

В. А. Шлычковa, А. И. Крыловаbc

a Институт водных и экологических проблем Сибирского отделения Российской академии наук, Морской просп., 2, Новосибирск, 630090
b Институт вычислительной математики и математической геофизики Сибирского отделения Российской академии наук, просп. Акад. М. А. Лаврентьева, 6, Новосибирск, 630090
c Новосибирский государственный университет, ул. Пирогова, 2, Новосибирск, 630090

Аннотация: Представлена численная модель для исследования динамического смешения морских и речных вод в устьевой области. В основу модели положены двумерные продольно-вертикальные уравнения механики стратифицированной жидкости и уравнение переноса соли. Модель ориентирована на воспроизведение локальных плотностных течений в устье рукавов разветвленных дельт сибирских рек. Приводятся результаты численных экспериментов, динамическая структура потока и профиль солености сопоставляются с данными наблюдений.

Ключевые слова: численное моделирование, турбулентность, градиентно-плотностные течения, речной поток, морская акватория, перенос соли.

Полный текст: PDF файл (528 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Numerical Analysis and Applications, 2014, 7:3, 255–261

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 551.482.215.1
Статья поступила: 16.07.2013
Переработанный вариант: 25.09.2013

Образец цитирования: В. А. Шлычков, А. И. Крылова, “Численная модель плотностных течений в устьевых областях сибирских рек”, Сиб. журн. вычисл. матем., 17:3 (2014), 305–313; Num. Anal. Appl., 7:3 (2014), 255–261

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{ShlKry14}
\by В.~А.~Шлычков, А.~И.~Крылова
\paper Численная модель плотностных течений в~устьевых областях сибирских рек
\jour Сиб. журн. вычисл. матем.
\yr 2014
\vol 17
\issue 3
\pages 305--313
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/sjvm550}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3409488}
\transl
\jour Num. Anal. Appl.
\yr 2014
\vol 7
\issue 3
\pages 255--261
\crossref{https://doi.org/10.1134/S1995423914030070}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/sjvm550
  • http://mi.mathnet.ru/rus/sjvm/v17/i3/p305

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Chen G., Fang X., “Sensitivity Analysis of Flow and Temperature Distributions of Density Currents in a River-Reservoir System Under Upstream Releases With Different Durations”, Water, 7:11 (2015), 6244–6268  crossref  isi
  • Сибирский журнал вычислительной математики
    Просмотров:
    Эта страница:149
    Полный текст:55
    Литература:48
    Первая стр.:22
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021