RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. журн. вычисл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. журн. вычисл. матем., 2015, том 18, номер 1, страницы 55–64 (Mi sjvm566)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Приближенное решение больших систем уравнений с многомерными теплицевыми матрицами

А. В. Козак, Д. И. Ханин

Южный федеральный университет, ул. Б. Садовая, 105/42, Ростов-на-Дону, 344006

Аннотация: Известны условия обращения и вид обратного оператора к двумерным усеченным операторам свертки на множествах с пологими границами. Наличие угловых точек существенно усложняет эту задачу. В данной работе рассматриваются уравнения с многомерными операторами свертки на многогранниках. Для них предложен приближенный метод решения и получены оценки для погрешностей. Также исследована возможность приближения решения указанных уравнений с помощью многомерных циклических матриц.

Ключевые слова: приближенное решение, теплицевы матрицы, многомерные циклические матрицы, операторы свертки на многогранниках.

Полный текст: PDF файл (429 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Numerical Analysis and Applications, 2015, 8:1, 46–54

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.9
Статья поступила: 09.09.2013
Переработанный вариант: 20.02.2014

Образец цитирования: А. В. Козак, Д. И. Ханин, “Приближенное решение больших систем уравнений с многомерными теплицевыми матрицами”, Сиб. журн. вычисл. матем., 18:1 (2015), 55–64; Num. Anal. Appl., 8:1 (2015), 46–54

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KozKha15}
\by А.~В.~Козак, Д.~И.~Ханин
\paper Приближенное решение больших систем уравнений с~многомерными теплицевыми матрицами
\jour Сиб. журн. вычисл. матем.
\yr 2015
\vol 18
\issue 1
\pages 55--64
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/sjvm566}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3491305}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=22935532}
\transl
\jour Num. Anal. Appl.
\yr 2015
\vol 8
\issue 1
\pages 46--54
\crossref{https://doi.org/10.1134/S199542391501005X}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000374193500007}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=24014950}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84924407931}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/sjvm566
  • http://mi.mathnet.ru/rus/sjvm/v18/i1/p55

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. A. V. Kozak, D. I. Khanin, “Approximate solution of integral equations with multidimensional convolution operators on large sets with piecewise smooth boundaries”, Bol. Soc. Mat. Mex., 22:2, SI (2016), 487–501  crossref  isi
  • Сибирский журнал вычислительной математики
    Просмотров:
    Эта страница:223
    Полный текст:76
    Литература:24
    Первая стр.:14
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021