RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. журн. вычисл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. журн. вычисл. матем., 2015, том 18, номер 1, страницы 79–93 (Mi sjvm568)  

Итерационный алгоритм нахождения спектра квадратичного пучка операторов в гильбертовом пространстве

В. И. Тараканов, А. О. Дубовик

Сургутский государственный университет, просп. Ленина, 1, Сургут, Тюменская обл., ХМАО-Югра, 628400

Аннотация: Предлагается новый итерационный алгоритм для вычисления спектральных параметров квадратичного пучка компактных частично симметричных операторов в Гильбертовом пространстве.

Ключевые слова: оператор, спектр, итерационный алгоритм.

Полный текст: PDF файл (432 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Numerical Analysis and Applications, 2015, 8:1, 68–80

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.624.3+519.632.6+519.642
Статья поступила: 07.11.2013
Переработанный вариант: 15.04.2014

Образец цитирования: В. И. Тараканов, А. О. Дубовик, “Итерационный алгоритм нахождения спектра квадратичного пучка операторов в гильбертовом пространстве”, Сиб. журн. вычисл. матем., 18:1 (2015), 79–93; Num. Anal. Appl., 8:1 (2015), 68–80

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{TarDub15}
\by В.~И.~Тараканов, А.~О.~Дубовик
\paper Итерационный алгоритм нахождения спектра квадратичного пучка операторов в~гильбертовом пространстве
\jour Сиб. журн. вычисл. матем.
\yr 2015
\vol 18
\issue 1
\pages 79--93
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/sjvm568}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3491307}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=22935534}
\transl
\jour Num. Anal. Appl.
\yr 2015
\vol 8
\issue 1
\pages 68--80
\crossref{https://doi.org/10.1134/S1995423915010073}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84924360358}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/sjvm568
  • http://mi.mathnet.ru/rus/sjvm/v18/i1/p79

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Сибирский журнал вычислительной математики
    Просмотров:
    Эта страница:116
    Полный текст:37
    Литература:13
    Первая стр.:6
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021