RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. журн. вычисл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. журн. вычисл. матем., 2015, том 18, номер 3, страницы 305–317 (Mi sjvm583)  

Жестко устойчивые линейные многошаговые методы со второй производной с двумя гибридными точками

Р. И. Окуонгае, М. Н. О. Ихиле

Department of Mathematics, University of Benin, P.M.B. 1154, Benin City, Edo state, Nigeria

Аннотация: В данной статье представлено семейство гибридных линейных многошаговых методов (ЛММ) со второй производной для численного решения жестких начальных задач (НЗ) для обыкновенных дифференциальных уравнений (ОДУ). Эти методы являются жестко устойчивыми для числа шагов $k\le7$.

Ключевые слова: непрерывные линейные многошаговые методы, жесткая задача, жесткая устойчивость, граничный локус, гибридные ЛММ.

DOI: https://doi.org/10.15372/SJNM20150305

Полный текст: PDF файл (867 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Numerical Analysis and Applications, 2015, 8:3, 248–259

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
MSC: 65L05, 65L06
Статья поступила: 07.08.2014
Переработанный вариант: 21.10.2014

Образец цитирования: Р. И. Окуонгае, М. Н. О. Ихиле, “Жестко устойчивые линейные многошаговые методы со второй производной с двумя гибридными точками”, Сиб. журн. вычисл. матем., 18:3 (2015), 305–317; Num. Anal. Appl., 8:3 (2015), 248–259

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{OkuIkh15}
\by Р.~И.~Окуонгае, М.~Н.~О.~Ихиле
\paper Жестко устойчивые линейные многошаговые методы со второй производной с~двумя гибридными точками
\jour Сиб. журн. вычисл. матем.
\yr 2015
\vol 18
\issue 3
\pages 305--317
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/sjvm583}
\crossref{https://doi.org/10.15372/SJNM20150305}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3492615}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=23907301}
\transl
\jour Num. Anal. Appl.
\yr 2015
\vol 8
\issue 3
\pages 248--259
\crossref{https://doi.org/10.1134/S1995423915030052}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84938601759}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/sjvm583
  • http://mi.mathnet.ru/rus/sjvm/v18/i3/p305

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Сибирский журнал вычислительной математики
    Просмотров:
    Эта страница:61
    Полный текст:8
    Литература:15
    Первая стр.:10

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019