RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. журн. вычисл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. журн. вычисл. матем., 2015, том 18, номер 3, страницы 319–326 (Mi sjvm584)  

Обратная задача на собственные значения для одного класса матриц второго и третьего порядков

Е. А. Перепелкин

Алтайский государственный технический университет им. И. И. Ползунова, просп. Ленина, 46, Барнаул, 656038

Аннотация: Предложен метод решения обратной задачи на собственные значения для произведения матриц второго и третьего порядков. Получены необходимые и достаточные условия существования решения задачи.

Ключевые слова: собственные значения, обратная задача, произведение матриц.

DOI: https://doi.org/10.15372/SJNM20150306

Полный текст: PDF файл (333 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Numerical Analysis and Applications, 2015, 8:3, 260–266

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.6
Статья поступила: 22.09.2014
Переработанный вариант: 27.10.2014

Образец цитирования: Е. А. Перепелкин, “Обратная задача на собственные значения для одного класса матриц второго и третьего порядков”, Сиб. журн. вычисл. матем., 18:3 (2015), 319–326; Num. Anal. Appl., 8:3 (2015), 260–266

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Per15}
\by Е.~А.~Перепелкин
\paper Обратная задача на собственные значения для одного класса матриц второго и третьего порядков
\jour Сиб. журн. вычисл. матем.
\yr 2015
\vol 18
\issue 3
\pages 319--326
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/sjvm584}
\crossref{https://doi.org/10.15372/SJNM20150306}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3492616}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=23907303}
\transl
\jour Num. Anal. Appl.
\yr 2015
\vol 8
\issue 3
\pages 260--266
\crossref{https://doi.org/10.1134/S1995423915030064}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84938570521}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/sjvm584
  • http://mi.mathnet.ru/rus/sjvm/v18/i3/p319

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Сибирский журнал вычислительной математики
    Просмотров:
    Эта страница:88
    Полный текст:12
    Литература:20
    Первая стр.:11

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019