RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. журн. вычисл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. журн. вычисл. матем., 2017, том 20, номер 2, страницы 121–129 (Mi sjvm640)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О существовании цикла в одной несимметричной модели молекулярного репрессилятора

Н. Б. Аюповаab, В. П. Голубятниковab, М. В. Казанцевc

a Институт математики им. С.Л. Соболева Сибирского отделения Российской академии наук, просп. Акад. Коптюга, 4, Новосибирск, 630090
b Новосибирский национальный исследовательский государственный университет, ул. Пирогова, 2, Новосибирск, 630090
c Алтайский государственный технический университет им. И. И. Ползунова, пр. Ленина, 46, Барнаул, 656038

Аннотация: Рассматривается нелинейная шестимерная динамическая система, моделирующая функционирование простейшего молекулярного репрессилятора. Установлены условия существования цикла $\mathcal C$ в ее фазовом портрете, построена ретрагирующаяся на $\mathcal C$ его инвариантная окрестность.

Ключевые слова: нелинейная динамическая система, модели генных сетей, дискретизация фазового портрета, гиперболические стационарные точки, циклы, теорема Брауэра о неподвижной точке.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 15-01-00745
Работа выполнена при финансовой поддержке РФФИ (проект № 15-01-00745).


DOI: https://doi.org/10.15372/SJNM20170201

Полный текст: PDF файл (665 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Numerical Analysis and Applications, 2017, 10:2, 101–107

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 514.745.82
Статья поступила: 22.09.2016
Переработанный вариант: 26.12.2016

Образец цитирования: Н. Б. Аюпова, В. П. Голубятников, М. В. Казанцев, “О существовании цикла в одной несимметричной модели молекулярного репрессилятора”, Сиб. журн. вычисл. матем., 20:2 (2017), 121–129; Num. Anal. Appl., 10:2 (2017), 101–107

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{AyuGolKaz17}
\by Н.~Б.~Аюпова, В.~П.~Голубятников, М.~В.~Казанцев
\paper О существовании цикла в~одной несимметричной модели молекулярного репрессилятора
\jour Сиб. журн. вычисл. матем.
\yr 2017
\vol 20
\issue 2
\pages 121--129
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/sjvm640}
\crossref{https://doi.org/10.15372/SJNM20170201}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=29160405}
\transl
\jour Num. Anal. Appl.
\yr 2017
\vol 10
\issue 2
\pages 101--107
\crossref{https://doi.org/10.1134/S199542391702001X}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000405833000001}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85020215855}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/sjvm640
  • http://mi.mathnet.ru/rus/sjvm/v20/i2/p121

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. П. Голубятников, Н. Е. Кириллова, “О циклах в моделях функционирования кольцевых генных сетей”, Сиб. журн. чист. и прикл. матем., 18:1 (2018), 54–63  mathnet  crossref
  • Сибирский журнал вычислительной математики
    Просмотров:
    Эта страница:86
    Литература:18
    Первая стр.:13

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019