RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. журн. вычисл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. журн. вычисл. матем., 2017, том 20, номер 2, страницы 215–222 (Mi sjvm647)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Устойчивость в дискретной максимум-норме линеаризованной конечно-разностной схемы второго порядка для уравнения Аллена–Кана

Т. Хоу, К. Ван, Я. Сюн, С. Сяо, Ш. Чзан

School of Mathematics and Statistics, Beihua University, Jilin, 132013, China

Аннотация: В данной статье конечно-разностные методы используются для решения уравнения Аллена–Кана с малыми параметрами возмущения и сильной нелинейностью. Рассматривается линеаризованная трех-уровневая схема второго порядка по времени и конечно-разностная схема второго порядка по пространству. Устанавливается устойчивость дискретной ограниченности в максимум-норме: если первоначальные данные ограничены 1, то численные решения в более поздние моменты времени также могут быть равномерно ограничены 1. Будет показано, что основной результат может быть получен при наложении определенных ограничений на временно́й шаг.

Ключевые слова: уравнение Аллена–Кана, конечно-разностный метод, устойчивость дискретной ограниченности, максимум-норма.

Финансовая поддержка Номер гранта
National Natural Science Foundation of China 11526036
11601014
Natural Science Foundation of Jilin Province 20160520108JH
Department of Education of Jilin Province 201646
Работа поддержана Национальным естественно-научным фондом Китая (проекты № 11526036, № 11601014), Программой научных и технологических разработок Провинции Цзилинь (проект № 20160520108JH) и Научно-исследовательским проектом в области науки и техники Департамента образования Провинции Цзилинь (проект № 201646).


DOI: https://doi.org/10.15372/SJNM20170208

Полный текст: PDF файл (458 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Numerical Analysis and Applications, 2017, 10:2, 177–183

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
MSC: 49M25, 65M06
Статья поступила: 02.05.2016
Переработанный вариант: 08.10.2016

Образец цитирования: Т. Хоу, К. Ван, Я. Сюн, С. Сяо, Ш. Чзан, “Устойчивость в дискретной максимум-норме линеаризованной конечно-разностной схемы второго порядка для уравнения Аллена–Кана”, Сиб. журн. вычисл. матем., 20:2 (2017), 215–222; Num. Anal. Appl., 10:2 (2017), 177–183

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{HouWanXio17}
\by Т.~Хоу, К.~Ван, Я.~Сюн, С.~Сяо, Ш.~Чзан
\paper Устойчивость в~дискретной максимум-норме линеаризованной конечно-разностной схемы второго порядка для уравнения Аллена--Кана
\jour Сиб. журн. вычисл. матем.
\yr 2017
\vol 20
\issue 2
\pages 215--222
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/sjvm647}
\crossref{https://doi.org/10.15372/SJNM20170208}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=29160412}
\transl
\jour Num. Anal. Appl.
\yr 2017
\vol 10
\issue 2
\pages 177--183
\crossref{https://doi.org/10.1134/S1995423917020082}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000405833000008}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85020220497}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/sjvm647
  • http://mi.mathnet.ru/rus/sjvm/v20/i2/p215

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. V. Yushutin, A. Quaini, Sh. Majd, M. Olshanskii, “A computational study of lateral phase separation in biological membranes”, Int. J. Numer. Meth. Biomed., 35:3 (2019), e3181  crossref  mathscinet  isi  scopus
  • Сибирский журнал вычислительной математики
    Просмотров:
    Эта страница:104
    Полный текст:13
    Литература:18
    Первая стр.:10
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021