RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. журн. вычисл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. журн. вычисл. матем., 2017, том 20, номер 4, страницы 425–437 (Mi sjvm661)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Краевая задача для одной переопределенной стационарной системы, возникающей в двухскоростной гидродинамике

М. В. Уревabc, Х. Х. Имомназаровa, Жиан-Ган Танd

a Институт вычислительной математики и математической геофизики Сибирского отделения Российской академии наук, просп. Акад. М. А. Лаврентьева, 6, Новосибирск, 630090
b Новосибирский национальный исследовательский государственный университет, ул. Пирогова, 2, Новосибирск, 630090
c Сибирский институт управления — филиал РАНХиГС, ул. Нижегородская, 6, Новосибирск, 630102
d YiLi Normal University, 448, Jiefang Road, Yinning Xinjiang, P.R. of China

Аннотация: Рассматривается стационарная система двухскоростной гидродинамики с одним давлением и неоднородными дивергентными и краевыми условиями для двух скоростей. Данная система является переопределенной. Заменой искомых функций задача приводится к однородной. Решение полученной системы сводится к последовательному решению двух краевых задач: задачи Стокса для одной скорости и давления и переопределенной системы для другой скорости. Приведены обобщенные постановки этих задач и их дискретные аппроксимации по методу конечных элементов. Для решения переопределенной задачи применяется новый вариант метода регуляризации.

Ключевые слова: переопределенная стационарная система двухскоростной гидродинамики, множитель Лагранжа, метод конечных элементов.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 14-11-00485П
Работа выполнена при поддержке РФФИ (проект № 14-11-00485П).


DOI: https://doi.org/10.15372/SJNM20170406

Полный текст: PDF файл (559 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Numerical Analysis and Applications, 2017, 10:4, 347–357

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.632
Статья поступила: 10.01.2017
Переработанный вариант: 18.05.2017

Образец цитирования: М. В. Урев, Х. Х. Имомназаров, Жиан-Ган Тан, “Краевая задача для одной переопределенной стационарной системы, возникающей в двухскоростной гидродинамике”, Сиб. журн. вычисл. матем., 20:4 (2017), 425–437; Num. Anal. Appl., 10:4 (2017), 347–357

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{UreImoTan17}
\by М.~В.~Урев, Х.~Х.~Имомназаров, Жиан-Ган~Тан
\paper Краевая задача для одной переопределенной стационарной системы, возникающей в~двухскоростной гидродинамике
\jour Сиб. журн. вычисл. матем.
\yr 2017
\vol 20
\issue 4
\pages 425--437
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/sjvm661}
\crossref{https://doi.org/10.15372/SJNM20170406}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=30564539}
\transl
\jour Num. Anal. Appl.
\yr 2017
\vol 10
\issue 4
\pages 347--357
\crossref{https://doi.org/10.1134/S1995423917040061}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000426352400006}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85042700920}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/sjvm661
  • http://mi.mathnet.ru/rus/sjvm/v20/i4/p425

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. В. Урев, Ш. Х. Имомназаров, “Классическое решение одной переопределенной стационарной системы, возникающей в двухскоростной гидродинамике”, Сиб. электрон. матем. изв., 15 (2018), 1621–1629  mathnet  crossref
  • Сибирский журнал вычислительной математики
    Просмотров:
    Эта страница:139
    Полный текст:10
    Литература:21
    Первая стр.:17
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020