RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. журн. вычисл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. журн. вычисл. матем., 2017, том 20, номер 4, страницы 445–451 (Mi sjvm663)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Константа Лебега локальных кубических сплайнов с равноотстоящими узлами

В. Т. Шевалдинab, О. Я. Шевалдинаb

a Институт математики и механики им.  Н. Н. Красовского УрО РАН, ул. С. Ковалевской, 16, Екатеринбург, 620990
b Уральский федеральный университет им. Б. Н. Ельцина, ул. Мира, 19, Екатеринбург, 620002

Аннотация: Доказано, что равномерная константа Лебега (норма линейного оператора из $C$ в $C$) локальных кубических сплайнов с равноотстоящими узлами, точных на кубических многочленах, равна $11/9$.

Ключевые слова: константа Лебега, локальные кубические сплайны, равноотстоящие узлы.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российская академия наук - Федеральное агентство научных организаций 15-16-1-4
Министерство образования и науки Российской Федерации 02.А03.21.0006
Работа выполнена при финансовой поддержке Программы УрО РАН (проект № 15-16-1-4), а также при финансовой поддержке в рамках Постановления Правительства РФ № 211 (контракт № 02.А03.21.0006).


DOI: https://doi.org/10.15372/SJNM20170408

Полный текст: PDF файл (468 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Numerical Analysis and Applications, 2017, 10:4, 362–367

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.65
Статья поступила: 20.03.2017
Переработанный вариант: 25.05.2017

Образец цитирования: В. Т. Шевалдин, О. Я. Шевалдина, “Константа Лебега локальных кубических сплайнов с равноотстоящими узлами”, Сиб. журн. вычисл. матем., 20:4 (2017), 445–451; Num. Anal. Appl., 10:4 (2017), 362–367

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{SheShe17}
\by В.~Т.~Шевалдин, О.~Я.~Шевалдина
\paper Константа Лебега локальных кубических сплайнов с~равноотстоящими узлами
\jour Сиб. журн. вычисл. матем.
\yr 2017
\vol 20
\issue 4
\pages 445--451
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/sjvm663}
\crossref{https://doi.org/10.15372/SJNM20170408}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=30564541}
\transl
\jour Num. Anal. Appl.
\yr 2017
\vol 10
\issue 4
\pages 362--367
\crossref{https://doi.org/10.1134/S1995423917040085}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000426352400008}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85042722470}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/sjvm663
  • http://mi.mathnet.ru/rus/sjvm/v20/i4/p445

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. Т. Шевалдин, “Об интегральных константах Лебега локальных сплайнов с равномерными узлами”, Тр. ИММ УрО РАН, 24, № 2, 2018, 290–297  mathnet  crossref  elib
  • Сибирский журнал вычислительной математики
    Просмотров:
    Эта страница:163
    Литература:15
    Первая стр.:29

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019