RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. журн. вычисл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. журн. вычисл. матем., 2019, том 22, номер 4, страницы 453–472 (Mi sjvm725)  

О вычислении функции Бесселя путём суммирования рядов

Е. А. Карацуба

Федеральный исследовательский центр “Информатика и управление” Российской академии наук, Вычислительный центр им. А.А. Дородницына, ул. Вавилова, 40, корп. 2, Москва, 119333

Аннотация: Представлены два алгоритма эффективного вычисления функции Бесселя: быстрый алгоритм с растущей точностью вычисления и алгоритм вычисления для случая большого аргумента функции Бесселя.

Ключевые слова: функции Бесселя, быстрые алгоритмы, сложность вычисления, метод БВЕ, большой аргумент, эффективное вычисление.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 17-20-02222_офи_м_РЖД
19-07-00750_а
Работа выполнена при финансовой поддержке РФФИ (проекты № 17-20-02222 офи_м_РЖД, № 19-07-00750 А).


DOI: https://doi.org/10.15372/SJNM20190405

Полный текст: PDF файл (535 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Тип публикации: Статья
УДК: 519.651+519.688, 519.712
Статья поступила: 08.08.2018
Переработанный вариант: 20.12.2018

Образец цитирования: Е. А. Карацуба, “О вычислении функции Бесселя путём суммирования рядов”, Сиб. журн. вычисл. матем., 22:4 (2019), 453–472

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kar19}
\by Е.~А.~Карацуба
\paper О вычислении функции Бесселя путём суммирования рядов
\jour Сиб. журн. вычисл. матем.
\yr 2019
\vol 22
\issue 4
\pages 453--472
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/sjvm725}
\crossref{https://doi.org/10.15372/SJNM20190405}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/sjvm725
  • http://mi.mathnet.ru/rus/sjvm/v22/i4/p453

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Сибирский журнал вычислительной математики
    Просмотров:
    Эта страница:35
    Литература:4
    Первая стр.:6
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020