RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. журн. вычисл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. журн. вычисл. матем., 2007, том 10, номер 2, страницы 187–193 (Mi sjvm76)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

К теории двойственности линейных максиминных задач со связанными переменными

А. Р. Маматов

Кафедра информатики и связи, Высшее военное автомобильное командно-инженерное училище, Самарканд

Аннотация: Для линейной максиминной задачи со связывающими ограничениями неравенствами доказываются теоремы, при выполнения условия которых, из совпадения значений целевых функций этой задачи и двойственной к ней задачи, следует локальная оптимальность планов первых игроков этих задач.

Ключевые слова: линейная максиминная задача со связанными переменными, игроки, опора, двойственная задача.

Полный текст: PDF файл (179 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл
УДК: 519.8
Статья поступила: 19.07.2005
Переработанный вариант: 25.09.2006

Образец цитирования: А. Р. Маматов, “К теории двойственности линейных максиминных задач со связанными переменными”, Сиб. журн. вычисл. матем., 10:2 (2007), 187–193

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mam07}
\by А.~Р.~Маматов
\paper К~теории двойственности линейных максиминных задач со~связанными переменными
\jour Сиб. журн. вычисл. матем.
\yr 2007
\vol 10
\issue 2
\pages 187--193
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/sjvm76}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/sjvm76
  • http://mi.mathnet.ru/rus/sjvm/v10/i2/p187

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Р. Маматов, “Необходимые условия оптимальности “высокого порядка” в линейной максиминной задаче со связанными переменными”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 50:6 (2010), 1017–1022  mathnet  mathscinet  adsnasa; A. R. Mamatov, ““Higher-order” necessary optimality conditions in a linear maximin problem with coupled variables”, Comput. Math. Math. Phys., 50:6 (2010), 963–968  crossref  isi
  • Сибирский журнал вычислительной математики
    Просмотров:
    Эта страница:218
    Полный текст:99
    Литература:21
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021