Математический сборник
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1995, том 186, номер 2, страницы 3–20 (Mi msb10)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Поясковые тела и размерность Хелли

Э. Д. Баладзе, В. Г. Болтянский

Математический институт им. В. А. Стеклова РАН

Аннотация: В статье вводится новый класс выпуклых тел (называемых поясковыми телами). Для их введения исследуются опорные свойства зоноидов. Устанавливается, что все зоноиды являются поясковыми телами, однако введенный класс тел существенно шире класса зоноидов. Для поясковых тел дается полное решение проблемы их классификации по размерности Хелли. Именно, поясковое тело имеет размерность Хелли, не превосходящую $n$, в том и только в том случае, если оно представляется в виде прямой векторной суммы выпуклых множеств, каждое из которых имеет размерность (топологическую), не превосходящую $n$.
Библиография: 21 название.

Полный текст: PDF файл (2347 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 1995, 186:2, 163–180

Реферативные базы данных:

УДК: 515.1
MSC: Primary 52A21, 52A35; Secondary 52B15, 52A20
Поступила в редакцию: 03.03.1994

Образец цитирования: Э. Д. Баладзе, В. Г. Болтянский, “Поясковые тела и размерность Хелли”, Матем. сб., 186:2 (1995), 3–20; È. D. Baladze, V. G. Boltyanskii, “Belt bodies and Helly dimension”, Sb. Math., 186:2 (1995), 163–180

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BalBol95}
\by Э.~Д.~Баладзе, В.~Г.~Болтянский
\paper Поясковые тела и размерность Хелли
\jour Матем. сб.
\yr 1995
\vol 186
\issue 2
\pages 3--20
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb10}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1330587}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0860.52005}
\transl
\by \`E.~D.~Baladze, V.~G.~Boltyanskii
\paper Belt bodies and Helly dimension
\jour Sb. Math.
\yr 1995
\vol 186
\issue 2
\pages 163--180
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1995v186n02ABEH000010}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1995RZ91900010}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb10
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v186/i2/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. Г. Болтянский, “Задерживающие системы для выпуклых тел”, Матем. сб., 188:3 (1997), 3–16  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. G. Boltyanskii, “Hindering systems for convex bodies”, Sb. Math., 188:3 (1997), 327–339  crossref  isi
    2. Boltyanski, V, “Solution of the illumination problem for bodies with md M=2”, Discrete & Computational Geometry, 26:4 (2001), 527  crossref  mathscinet  zmath  isi
  • Математический сборник - 1992–2005 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:261
    Полный текст:103
    Литература:25
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021