RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1993, том 184, номер 7, страницы 79–116 (Mi msb1000)  

Эта публикация цитируется в 10 научных статьях (всего в 10 статьях)

О глобальном существовании неявной функции

И. Г. Царьков


Аннотация: В работе исследуется задача о глобальном существовании неявной функции, т.е. изучаются свойства банаховых пространств $X$$Y$$Z$, функции
$$ F\colon X\times Y\to Z, $$
при которых возможно гладкое решение $y=\varphi(x)$ уравнения $F(x,y)=0$ с заданным начальным условием $y_0=\varphi (x_0)$, где $F(x_0,y_0)=0$. В дальнейшем оказывается необходимость избыточной гладкости $F$ по $y$ для существования гладкого лобального решения (по сравнению с локальным решением).
Библиография: 4 названия.

Полный текст: PDF файл (2006 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Academy of Sciences. Sbornik. Mathematics, 1994, 79:2, 287–313

Реферативные базы данных:

УДК: 517.275
MSC: Primary 58C15, 46G05, 26E15, 26B10; Secondary 47H17
Поступила в редакцию: 28.01.1992

Образец цитирования: И. Г. Царьков, “О глобальном существовании неявной функции”, Матем. сб., 184:7 (1993), 79–116; I. G. Tsar'kov, “On global existence of an implicit function”, Russian Acad. Sci. Sb. Math., 79:2 (1994), 287–313

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Tsa93}
\by И.~Г.~Царьков
\paper О глобальном существовании неявной функции
\jour Матем. сб.
\yr 1993
\vol 184
\issue 7
\pages 79--116
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb1000}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1235291}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0824.58010}
\transl
\by I.~G.~Tsar'kov
\paper On global existence of an~implicit function
\jour Russian Acad. Sci. Sb. Math.
\yr 1994
\vol 79
\issue 2
\pages 287--313
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1994v079n02ABEH003501}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1994PY27400004}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb1000
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v184/i7/p79

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. И. Г. Царьков, “Сглаживание абстрактных функций”, Матем. сб., 185:11 (1994), 119–144  mathnet  mathscinet  zmath; I. G. Tsar'kov, “Smoothing of abstract functions”, Russian Acad. Sci. Sb. Math., 83:2 (1995), 405–430  crossref  isi
    2. И. Г. Царьков, “Некоторые вопросы продолжения и сглаживания векторнозначных функций”, Матем. заметки, 58:6 (1995), 906–916  mathnet  mathscinet  zmath; I. G. Tsar'kov, “Some topics on the continuation and smoothing of vector functions”, Math. Notes, 58:6 (1995), 1327–1335  crossref  isi
    3. И. Г. Царьков, “О правом обратном операторе и $\varepsilon$-выборках”, УМН, 50:2(302) (1995), 207–208  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; I. G. Tsar'kov, “Right inverse operators and $\varepsilon$-selections”, Russian Math. Surveys, 50:2 (1995), 453–454  crossref  isi
    4. И. Г. Царьков, “О продолжении и сглаживании векторнозначных функций”, Изв. РАН. Сер. матем., 59:4 (1995), 187–220  mathnet  mathscinet  zmath; I. G. Tsar'kov, “On the extension and smoothing of vector-valued functions”, Izv. Math., 59:4 (1995), 847–879  crossref  isi
    5. Tsarkov I., “On Smooth Selections Form Sets of Almost Chebyshev Centres”, Vestn. Mosk. Univ. Seriya 1 Mat. Mekhanika, 1996, no. 2, 92–94  mathscinet  isi
    6. Tsar'kov I., “On Smooth Regularizations”, Dokl. Akad. Nauk, 358:5 (1998), 607–608  mathnet  mathscinet  zmath  isi
    7. M.V.. Balashov, Dušan Repovš, “On the splitting problem for selections”, Journal of Mathematical Analysis and Applications, 355:1 (2009), 277  crossref  mathscinet  zmath
    8. И. Г. Царьков, “Устойчивость однозначной разрешимости квазилинейных уравнений по дополнительной информации”, Матем. заметки, 90:6 (2011), 918–946  mathnet  crossref  mathscinet; I. G. Tsar'kov, “Stability of Unique Solvability of Quasilinear Equations Given Additional Data”, Math. Notes, 90:6 (2011), 894–919  crossref  isi
    9. S. S. Ajiev, “Hölder analysis and geometry on Banach spaces: homogeneous homeomorphisms and commutative group structures, approximation and Tzar’kov’s phenomenon. Part I”, Eurasian Math. J., 5:1 (2014), 7–60  mathnet
    10. S. S. Ajiev, “Hölder analysis and geometry on Banach spaces: homogeneous homeomorphisms and commutative group structures, approximation and Tzar'kov's phenomenon. Part II”, Eurasian Math. J., 5:2 (2014), 7–51  mathnet
  • Математический сборник - 1992–2005 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:273
    Полный текст:123
    Литература:49
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020