RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1993, том 184, номер 8, страницы 37–54 (Mi msb1004)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

Эволюционные параболические неравенства с многозначными операторами

В. С. Климов


Аннотация: Найдены условия, при которых множество решений эволюционного параболического неравенства является непустым, компактным и связным. В рассмотрение включена задача Коши $f\in y'+Ay$, $y(\alpha)=h$ с многозначным и монотонным оператором $A\colon Z^*\to Z$; $Z$ – нерефлексивное $B$-пространство. Исследованы вопросы, связанные с корректностью задачи Коши и сходимостью приближений Фаэдо–Галёркина.
Библиография: 20 названий.

Полный текст: PDF файл (1608 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Academy of Sciences. Sbornik. Mathematics, 1994, 79:2, 365–380

Реферативные базы данных:

УДК: 517.9
MSC: Primary 34A12, 34A34, 34A60, 34G20; Secondary 35K30, 35K55, 49M15
Поступила в редакцию: 21.05.1992

Образец цитирования: В. С. Климов, “Эволюционные параболические неравенства с многозначными операторами”, Матем. сб., 184:8 (1993), 37–54; V. S. Klimov, “Evolution parabolic inequalities with multivalued operators”, Russian Acad. Sci. Sb. Math., 79:2 (1994), 365–380

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kli93}
\by В.~С.~Климов
\paper Эволюционные параболические неравенства с~многозначными операторами
\jour Матем. сб.
\yr 1993
\vol 184
\issue 8
\pages 37--54
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb1004}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1239758}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0820.34010}
\transl
\by V.~S.~Klimov
\paper Evolution parabolic inequalities with multivalued operators
\jour Russian Acad. Sci. Sb. Math.
\yr 1994
\vol 79
\issue 2
\pages 365--380
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1994v079n02ABEH003505}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1994PY27400008}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb1004
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v184/i8/p37

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Klimov V., “On the Shift Operator Along the Trajectories of Parabolic Inclusions”, Differ. Equ., 31:10 (1995), 1684–1689  mathnet  mathscinet  zmath  isi
    2. В. С. Климов, “Ограниченные решения дифференциальных включений с однородной главной частью”, Изв. РАН. Сер. матем., 64:4 (2000), 109–130  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. S. Klimov, “Bounded solutions of differential inclusions with homogeneous principal parts”, Izv. Math., 64:4 (2000), 755–776  crossref  isi
    3. Klimov V., “On Differential Inclusions with Homogeneous Principal Part”, Differ. Equ., 38:10 (2002), 1472–1480  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  isi
    4. В. С. Климов, “Теоремы об устойчивости по первому приближению для дифференциальных включений”, Матем. заметки, 76:4 (2004), 517–530  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. S. Klimov, “Stability Theorems in the First-Order Approximation for Differential Inclusions”, Math. Notes, 76:4 (2004), 478–489  crossref  isi
    5. В. С. Климов, “Усреднение параболических включений”, Матем. сб., 195:1 (2004), 21–36  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. S. Klimov, “Averaging of parabolic inclusions”, Sb. Math., 195:1 (2004), 19–34  crossref  isi
    6. В. С. Климов, “Индекс Боля однородного параболического включения”, Изв. РАН. Сер. матем., 75:2 (2011), 127–150  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; V. S. Klimov, “The Bohl index of a homogeneous parabolic inclusion”, Izv. Math., 75:2 (2011), 347–370  crossref  isi  elib
  • Математический сборник - 1992–2005 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:209
    Полный текст:54
    Литература:40
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019