RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1993, том 184, номер 8, страницы 137–148 (Mi msb1008)  

Эта публикация цитируется в 7 научных статьях (всего в 7 статьях)

Автодуальная геометрия обобщенных келеровых многообразий

О. Е. Арсеньева

Белорусский государственный университет

Аннотация: В работе получена полная классификация автодуальных обобщенных келеровых многообразий (как классического, так и неисключительных келеровых многообразий гиперболического типа) постоянной скалярной кривизны. Доказано также, что обобщенное келерово многообразие антиавтодуально тогда и только тогда, когда его скалярная кривизна тождественно равна нулю. Эти результаты существенно обобщают известные результаты Хитчина, Бургиньона, Дердзински, Чена и Ито.
Библиография: 16 названий.

Полный текст: PDF файл (1182 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Academy of Sciences. Sbornik. Mathematics, 1994, 79:2, 447–457

Реферативные базы данных:

УДК: 514.76
MSC: 53C25, 53C55
Поступила в редакцию: 13.04.1992

Образец цитирования: О. Е. Арсеньева, “Автодуальная геометрия обобщенных келеровых многообразий”, Матем. сб., 184:8 (1993), 137–148; O. E. Arsen'eva, “Selfdual geometry of generalized Kählerian manifolds”, Russian Acad. Sci. Sb. Math., 79:2 (1994), 447–457

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ars93}
\by О.~Е.~Арсеньева
\paper Автодуальная геометрия обобщенных келеровых многообразий
\jour Матем. сб.
\yr 1993
\vol 184
\issue 8
\pages 137--148
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb1008}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1239762}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0828.53060}
\transl
\by O.~E.~Arsen'eva
\paper Selfdual geometry of generalized K\"ahlerian manifolds
\jour Russian Acad. Sci. Sb. Math.
\yr 1994
\vol 79
\issue 2
\pages 447--457
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1994v079n02ABEH003509}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1994PY27400012}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb1008
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v184/i8/p137

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. О. Е. Арсеньева, “О геометрии конформно-полуплоских обобщенных эрмитовых поверхностей”, УМН, 52:6(318) (1997), 149–150  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; O. E. Arsen'eva, “On the geometry of conformally semi-flat generalized Hermitian surfaces”, Russian Math. Surveys, 52:6 (1997), 1285–1286  crossref  isi
    2. О. Е. Арсеньева, В. Ф. Кириченко, “Автодуальная геометрия обобщенных эрмитовых поверхностей”, Матем. сб., 189:1 (1998), 21–44  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; O. E. Arsen'eva, V. F. Kirichenko, “Self-dual geometry of generalized Hermitian surfaces”, Sb. Math., 189:1 (1998), 19–41  crossref  isi
    3. Л. А. Игнаточкина, В. Ф. Кириченко, “Конформно-инвариантные свойства приближенно келеровых многообразий”, Матем. заметки, 66:5 (1999), 653–663  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; L. A. Ignatochkina, V. F. Kirichenko, “Conformally invariant properties of approximately Kählerian manifolds”, Math. Notes, 66:5 (1999), 541–549  crossref  isi
    4. А. В. Аристархова, “О псевдоконформно-плоских и псевдоплоских квази-сасакиевых многообразиях”, Изв. вузов. Матем., 2009, № 12, 69–73  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. V. Aristarkhova, “Pseudoconformally-flat and pseudo-flat quasi-Sasakian manifolds”, Russian Math. (Iz. VUZ), 53:12 (2009), 59–62  crossref
    5. Аристархова А.В., “О контактно конформно полуплоских многообразиях Кенмоцу”, Современные наукоемкие технологии, 2009, № 6, 6–7  elib
    6. А. В. Аристархова, В. Ф. Кириченко, “Контактно-автодуальная геометрия 5-мерных квази-сасакиевых многообразий”, Матем. заметки, 90:5 (2011), 643–658  mathnet  crossref  mathscinet; A. V. Aristarkhova, V. F. Kirichenko, “Contact Self-Dual Geometry of Quasi-Sasakian 5-Manifolds”, Math. Notes, 90:5 (2011), 625–638  crossref  isi
    7. Л. Н. Кривоносов, В. А. Лукьянов, “Основная теорема для (анти)автодуальной конформной связности без кручения на четырехмерном многообразии”, Изв. вузов. Матем., 2019, № 2, 29–38  mathnet  crossref
  • Математический сборник - 1992–2005 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:187
    Полный текст:51
    Литература:16
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019