RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1993, том 184, номер 9, страницы 41–88 (Mi msb1012)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О спектре пучка задачи Веригина–Маскет

Е. В. Радкевич


Аннотация: В статье получены достаточные, близкие к необходимым, условия существования классического решения контактной задачи Веригина–Маскет со свободной границей на малом временном интервале. Условия разрешимости получены в терминах спектра модельных начально-краевых параболических задач в двугранном угле, содержащих производную по времени в краевом условии.
Библиография: 24 названия.

Полный текст: PDF файл (3365 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Academy of Sciences. Sbornik. Mathematics, 1995, 80:1, 33–73

Реферативные базы данных:

УДК: 519.21
MSC: Primary 35R35, 35K20, 35J25, 47A56; Secondary 35D05, 35B40, 80A72, 47F05
Поступила в редакцию: 24.03.1992

Образец цитирования: Е. В. Радкевич, “О спектре пучка задачи Веригина–Маскет”, Матем. сб., 184:9 (1993), 41–88; E. V. Radkevich, “On the spectrum of the pencil in the Verigin–Muskat problem”, Russian Acad. Sci. Sb. Math., 80:1 (1995), 33–73

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Rad93}
\by Е.~В.~Радкевич
\paper О спектре пучка задачи Веригина--Маскет
\jour Матем. сб.
\yr 1993
\vol 184
\issue 9
\pages 41--88
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb1012}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1257336}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0820.35147}
\transl
\by E.~V.~Radkevich
\paper On the spectrum of the~pencil in the~Verigin--Muskat problem
\jour Russian Acad. Sci. Sb. Math.
\yr 1995
\vol 80
\issue 1
\pages 33--73
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1995v080n01ABEH003513}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1995QH35500003}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb1012
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v184/i9/p41

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Гальцев О.В., “Неустойчивость рэлея-тейлора в задаче маскета со свободной границей”, Научные ведомости белгородского государственного университета. серия: математика. физика, 26:5 (2012), 68–85  elib
  • Математический сборник - 1992–2005 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:159
    Полный текст:60
    Литература:28
    Первая стр.:2

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019