RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1993, том 184, номер 9, страницы 89–102 (Mi msb1013)  

О некоторых классах гладких преобразований пространства симметрических матриц

Н. В. Илюшечкин


Аннотация: Пусть $\operatorname{Sym}(n)$ – пространство $n$-мерных вещественных имметрических матриц. Рассматриваются два семейства бесконечно гладких преобразований $\operatorname {Sym}(n)$. Во-первых, семейство преобразований
$$ {\mathcal F}\colon\operatorname{Sym}(n)\to \operatorname{Sym}(n), $$
обладающих следующим свойством: для любой матрицы $X\in \operatorname{Sym}(n)$ и такой ортогональной матрицы $C$, что $C^{-1}XC$ – диагональная матрица, $C^{-1}{\mathcal F}(X)C$ тоже является диагональной матрицей. Во-вторых, семейство преобразований
$$ {\mathcal G}\colon\operatorname{Sym}(n)\to \operatorname{Sym}(n), $$
таких, что из диагональности матрицы $C^{-1}XC$ следует равенство нулю всех диагональных элементов матрицы $C^{-1}{\mathcal G}(X)C$.
Библиография: 6 названий.

Полный текст: PDF файл (1436 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Academy of Sciences. Sbornik. Mathematics, 1995, 80:1, 75–86

Реферативные базы данных:

УДК: 517.2.28
MSC: 15A30, 15A57
Поступила в редакцию: 03.06.1992

Образец цитирования: Н. В. Илюшечкин, “О некоторых классах гладких преобразований пространства симметрических матриц”, Матем. сб., 184:9 (1993), 89–102; N. V. Ilyushechkin, “On some classes of smooth transformations in the space of symmetric matrices”, Russian Acad. Sci. Sb. Math., 80:1 (1995), 75–86

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ily93}
\by Н.~В.~Илюшечкин
\paper О некоторых классах гладких преобразований пространства симметрических матриц
\jour Матем. сб.
\yr 1993
\vol 184
\issue 9
\pages 89--102
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb1013}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1257337}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0827.15013}
\transl
\by N.~V.~Ilyushechkin
\paper On some classes of smooth transformations in the~space of symmetric matrices
\jour Russian Acad. Sci. Sb. Math.
\yr 1995
\vol 80
\issue 1
\pages 75--86
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1995v080n01ABEH003514}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1995QH35500004}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb1013
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v184/i9/p89

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математический сборник - 1992–2005 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:228
    Полный текст:47
    Литература:32
    Первая стр.:2

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019