RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1993, том 184, номер 10, страницы 135–143 (Mi msb1022)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Новые примеры интегрируемых гамильтоновых систем на полупрямых суммах алгебр Ли

Б. Привитцер


Аннотация: В работе показано, что метод сдвига аргумента позволяет построить вполне интегрируемые гамильтоновы системы на $\operatorname {Ad}^*$-орбитах полупрямых сумм $G\underset \rho{+}V$, где $G$ – особая простая алгебра Ли, $\rho\colon G\to\operatorname {GL}(V)$ – неприводимое представление.
Библиография: 10 названий.

Полный текст: PDF файл (920 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Academy of Sciences. Sbornik. Mathematics, 1995, 80:1, 247–254

Реферативные базы данных:

УДК: 512.81
MSC: Primary 58F05, 17B25; Secondary 17B10, 58F07
Поступила в редакцию: 19.06.1992

Образец цитирования: Б. Привитцер, “Новые примеры интегрируемых гамильтоновых систем на полупрямых суммах алгебр Ли”, Матем. сб., 184:10 (1993), 135–143; B. Priwitzer, “New examples of integrable Hamiltonian systems on semidirect sums of Lie algebras”, Russian Acad. Sci. Sb. Math., 80:1 (1995), 247–254

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pri93}
\by Б.~Привитцер
\paper Новые примеры интегрируемых гамильтоновых систем на~полупрямых суммах алгебр~Ли
\jour Матем. сб.
\yr 1993
\vol 184
\issue 10
\pages 135--143
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb1022}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1249417}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0822.58028}
\transl
\by B.~Priwitzer
\paper New examples of integrable Hamiltonian systems on semidirect sums of Lie algebras
\jour Russian Acad. Sci. Sb. Math.
\yr 1995
\vol 80
\issue 1
\pages 247--254
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1995v080n01ABEH003523}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1995QH35500013}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb1022
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v184/i10/p135

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Bolsinov A.V., Zhang P., “Jordan-Kronecker Invariants of Finite-Dimensional Lie Algebras”, Transform. Groups, 21:1 (2016), 51–86  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Математический сборник - 1992–2005 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:220
    Полный текст:70
    Литература:43
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020