RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1993, том 184, номер 11, страницы 93–130 (Mi msb1027)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

О единственности кратных тригонометрических рядов

Г. Г. Геворкян


Аннотация: В работе рассматриваются тригонометрические ряды, суммируемые методом Римана почти всюду. В частности, доказано, что если кратный тригонометрический ряд методом Римана почти всюду суммируется к интегрируемой функции $f(x)$ и мажоранта Римана этого ряда удовлетворяет некоторому необходимому условию, то этот ряд является рядом Фурье функции $f(x)$.
Библиография: 11 названий.

Полный текст: PDF файл (2128 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Academy of Sciences. Sbornik. Mathematics, 1995, 80:2, 335–365

Реферативные базы данных:

УДК: 517.53
MSC: 42B08
Поступила в редакцию: 10.12.1992

Образец цитирования: Г. Г. Геворкян, “О единственности кратных тригонометрических рядов”, Матем. сб., 184:11 (1993), 93–130; G. G. Gevorkyan, “On uniqueness of multiple trigonometric series”, Russian Acad. Sci. Sb. Math., 80:2 (1995), 335–365

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gev93}
\by Г.~Г.~Геворкян
\paper О единственности кратных тригонометрических рядов
\jour Матем. сб.
\yr 1993
\vol 184
\issue 11
\pages 93--130
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb1027}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1251003}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0828.42008}
\transl
\by G.~G.~Gevorkyan
\paper On uniqueness of multiple trigonometric series
\jour Russian Acad. Sci. Sb. Math.
\yr 1995
\vol 80
\issue 2
\pages 335--365
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1995v080n02ABEH003528}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1995QR47400005}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb1027
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v184/i11/p93

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Г. Г. Геворкян, “Мажоранта и единственность рядов по системе Франклина”, Матем. заметки, 59:4 (1996), 521–545  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; G. G. Gevorkyan, “Majorants and uniqueness of series in the Franklin system”, Math. Notes, 59:4 (1996), 373–391  crossref  isi
    2. Ferenc Móricz, “On the Riemann Summability of Fourier Integrals and Real Hardy Spaces”, Math Nachr, 219:1 (2000), 163  crossref  mathscinet  zmath  isi
    3. Weisz F., “Several Dimensional Theta-Summability and Hardy Spaces”, Math. Nachr., 230 (2001), 159–180  crossref  mathscinet  zmath  isi
    4. Л. Д. Гоголадзе, “К вопросу восстановления коэффициентов сходящихся кратных функциональных рядов”, Изв. РАН. Сер. матем., 72:2 (2008), 83–90  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; L. D. Gogoladze, “On the problem of reconstructing the coefficients of convergent multiple function series”, Izv. Math., 72:2 (2008), 283–290  crossref  isi
    5. К. А. Керян, “Одна теорема единственности аддитивных функций и ее приложения к некоторым ортогональным рядам”, Матем. заметки, 97:3 (2015), 382–396  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; K. A. Kerian, “Uniqueness Theorem for Additive Functions and Its Applications to Orthogonal Series”, Math. Notes, 97:3 (2015), 362–375  crossref  isi
  • Математический сборник - 1992–2005 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:180
    Полный текст:67
    Литература:17
    Первая стр.:2

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2017