RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1993, том 184, номер 12, страницы 145–156 (Mi msb1036)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Инвариантные решетки в модуле Стейнберга и их группы изометрий

В. П. Буриченко

Гомельское отделение Вычислительного центра АН Беларуси

Аннотация: Основной задачей работы является исследование инвариантных решеток и вычисление их групп изометрий, когда $G=\operatorname{SL}(2,q)$, а $V$ – модуль Стейнберга.
Библиография: 15 названий.

Полный текст: PDF файл (1251 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Academy of Sciences. Sbornik. Mathematics, 1995, 80:2, 519–529

Реферативные базы данных:

УДК: 512
MSC: Primary 11H56; Secondary 20B25, 17B05
Поступила в редакцию: 01.07.1992

Образец цитирования: В. П. Буриченко, “Инвариантные решетки в модуле Стейнберга и их группы изометрий”, Матем. сб., 184:12 (1993), 145–156; V. P. Burichenko, “Invariant lattices in the Steinberg module and their isometry groups”, Russian Acad. Sci. Sb. Math., 80:2 (1995), 519–529

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bur93}
\by В.~П.~Буриченко
\paper Инвариантные решетки в~модуле Стейнберга и~их группы изометрий
\jour Матем. сб.
\yr 1993
\vol 184
\issue 12
\pages 145--156
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb1036}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1254809}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0838.11051}
\transl
\by V.~P.~Burichenko
\paper Invariant lattices in the~Steinberg module and their isometry groups
\jour Russian Acad. Sci. Sb. Math.
\yr 1995
\vol 80
\issue 2
\pages 519--529
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1995v080n02ABEH003537}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1995QR47400014}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb1036
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v184/i12/p145

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. К. С. Абдухаликов, “Модулярные подстановочные представления $\operatorname {PSL}(n,p)$ и инвариантные решетки”, Матем. сб., 188:8 (1997), 3–12  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; K. S. Abdukhalikov, “Modular permutation representations of $\operatorname {PSL}(n,p)$”, Sb. Math., 188:8 (1997), 1107–1117  crossref  isi
    2. Abdukhalikov K., “Invariant Hermitian Lattices in the Steinberg Module and their Isometry Groups”, Commun. Algebr., 25:8 (1997), 2607–2626  crossref  mathscinet  zmath  isi
    3. К. С. Абдухаликов, “Группы автоморфизмов инвариантных решеток в модуле Стейнберга групп типа Ли нечетной характеристики”, Матем. сб., 189:9 (1998), 3–22  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; K. S. Abdukhalikov, “Automorphism groups of invariant lattices in the Steinberg module of groups of Lie type of odd characteristic”, Sb. Math., 189:9 (1998), 1273–1294  crossref  isi
    4. F. Van Oystaeyen, A.E. Zalesski ǐ, “Finite Groups over Arithmetical Rings and Globally Irreducible Representations”, Journal of Algebra, 215:2 (1999), 418  crossref
  • Математический сборник - 1992–2005 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:186
    Полный текст:37
    Литература:19
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019