RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1992, том 183, номер 3, страницы 76–94 (Mi msb1038)  

Эта публикация цитируется в 8 научных статьях (всего в 8 статьях)

Частные интегралы систем обыкновенных дифференциальных уравнений

В. Н. Горбузов, В. Ю. Тыщенко


Аннотация: Для систем обыкновенных дифференциальных уравнений расширено понятие частного интеграла, что позволило указать ряд подходов в решении задачи построения первого интеграла и последнего множителя Якоби. Разработаны методы различия центра и фокуса, нахождения предельных циклов систем, обладающих частными алгебраическими интегралами с учетом их веса и условными частными интегралами.
Библиография: 21 название.

Полный текст: PDF файл (960 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Academy of Sciences. Sbornik. Mathematics, 1993, 75:2, 353–369

Реферативные базы данных:

УДК: 517.925
MSC: 34C05
Поступила в редакцию: 20.10.1990

Образец цитирования: В. Н. Горбузов, В. Ю. Тыщенко, “Частные интегралы систем обыкновенных дифференциальных уравнений”, Матем. сб., 183:3 (1992), 76–94; V. N. Gorbuzov, V. Yu. Tyshchenko, “Particular integrals of systems of ordinary differential equations”, Russian Acad. Sci. Sb. Math., 75:2 (1993), 353–369

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{GorTys92}
\by В.~Н.~Горбузов, В.~Ю.~Тыщенко
\paper Частные интегралы систем обыкновенных дифференциальных уравнений
\jour Матем. сб.
\yr 1992
\vol 183
\issue 3
\pages 76--94
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb1038}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1180919}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0782.34011|0765.34007}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?1993SbMat..75..353G}
\transl
\by V.~N.~Gorbuzov, V.~Yu.~Tyshchenko
\paper Particular integrals of systems of ordinary differential equations
\jour Russian Acad. Sci. Sb. Math.
\yr 1993
\vol 75
\issue 2
\pages 353--369
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1993v075n02ABEH003389}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1993LT65700004}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb1038
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v183/i3/p76

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Gorbuzov V., “On a 2nd-Order System of Differential-Equations and its Periodic-Solutions”, Differ. Equ., 30:9 (1994), 1376–1385  mathnet  mathscinet  zmath  isi
    2. Dolov M., Kruglov E., “Limit Cycles of Some Class of Dynamical Systems with Cylinder Phase Space”, Differ. Equ., 31:5 (1995), 695–701  mathnet  mathscinet  zmath  isi
    3. Gorbuzov V., “Estimate for the Number of Compact Leaves of Foliations Defined by Differential Equations”, Differ. Equ., 33:10 (1997), 1313–1317  mathnet  mathscinet  zmath  isi
    4. Gorbuzov V., “Construction of First Integrals and Last Multipliers for Polynomial Autonomous Many-Dimensional Differential Systems”, Differ. Equ., 34:4 (1998), 564–566  mathnet  mathscinet  zmath  isi
    5. Gorbuzov V., “Boundedness Tests for the Number of Compact Hypersurfaces Determined by Differential Systems”, Differ. Equ., 35:1 (1999), 29–36  mathnet  mathscinet  zmath  isi
    6. N Sadovskaia, R Ramírez, “Inverse approach to study the planar polynomial vector field with algebraic solutions”, J Phys A Math Gen, 37:12 (2004), 3847  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib
    7. V. Baltag, I. Calin, “The transvectants and the integrals for Darboux systems of differential equations”, Bul. Acad. Ştiinţe Repub. Mold. Mat., 2008, no. 1, 4–18  mathnet  mathscinet  zmath
    8. Tyshchenko V.Yu., “On Compact Invariant Hypersurfaces of Discrete Dynamical Systems”, Differ. Equ., 44:7 (2008), 1036–1038  crossref  mathscinet  zmath  isi
  • Математический сборник - 1992–2005 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:697
    Полный текст:185
    Литература:37
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020