RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1992, том 183, номер 7, страницы 3–22 (Mi msb1053)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Необходимое условие регулярности граничной точки для квазилинейного параболического уравнения

И. В. Скрыпник


Аннотация: Установлено необходимое условие регулярности точки боковой цилиндрической поверхности для дивергентного квазилинейного параболического уравнения второго порядка. Вместе с достаточным условием Цимера, полученный результат приводит к критерию, совпадающему с критерием Тихонова для уравнения теплопроводности.
Библиография: 7 названий.

Полный текст: PDF файл (1430 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Academy of Sciences. Sbornik. Mathematics, 1993, 76:2, 265–281

Реферативные базы данных:

УДК: 517.95
MSC: 35K60, 35B30
Поступила в редакцию: 25.04.1991

Образец цитирования: И. В. Скрыпник, “Необходимое условие регулярности граничной точки для квазилинейного параболического уравнения”, Матем. сб., 183:7 (1992), 3–22; I. V. Skrypnik, “A necessary condition for regularity of a boundary point for a quasilinear parabolic equation”, Russian Acad. Sci. Sb. Math., 76:2 (1993), 265–281

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Skr92}
\by И.~В.~Скрыпник
\paper Необходимое условие регулярности граничной точки для квазилинейного параболического уравнения
\jour Матем. сб.
\yr 1992
\vol 183
\issue 7
\pages 3--22
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb1053}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1186971}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0799.35127}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?1993SbMat..76..265S}
\transl
\by I.~V.~Skrypnik
\paper A necessary condition for regularity of a~boundary point for a~quasilinear parabolic equation
\jour Russian Acad. Sci. Sb. Math.
\yr 1993
\vol 76
\issue 2
\pages 265--281
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1993v076n02ABEH003412}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1993MK59600001}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb1053
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v183/i7/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Т. В. Дубровина, Н. И. Дубровин, “Конусы в группах”, Матем. сб., 187:7 (1996), 59–74  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; T. V. Dubrovina, N. I. Dubrovin, “Cones in groups”, Sb. Math., 187:7 (1996), 1005–1019  crossref  isi
    2. Skrypnik I.I., “On the Sufficient Condition for Regularity of a Boundary Point for Singular Parabolic Equations with Non-Standard Growth”, Math. Nachr., 284:16 (2011), 2101–2122  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    3. Skrypnik I.I., “On the Necessity of the Wiener Condition for Singular Parabolic Equations with Non-Standard Growth”, Adv. Nonlinear Stud., 11:3 (2011), 701–731  mathscinet  zmath  isi  elib
  • Математический сборник - 1992–2005 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:229
    Полный текст:63
    Литература:25
    Первая стр.:2

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019