RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1992, том 183, номер 7, страницы 35–48 (Mi msb1055)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Об основных единицах некоторых полей

Е. М. Матвеев


Аннотация: Предложена функция, полиномиально зависящая от коэффициентов многочленов алгебраических чисел, последовательные минимумы которой в группе единиц вполне вещественных полей достигаются на наборе единиц, являющихся фундаментальными для полей степени не выше четвертой и порождающих группу небольшого индекса в остальных случаях.
Библиография: 11 названий.

Полный текст: PDF файл (1273 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Academy of Sciences. Sbornik. Mathematics, 1993, 76:2, 293–304

Реферативные базы данных:

УДК: 511
MSC: Primary 11Y40, 11R27; Secondary 11R16, 52C05
Поступила в редакцию: 19.03.1991

Образец цитирования: Е. М. Матвеев, “Об основных единицах некоторых полей”, Матем. сб., 183:7 (1992), 35–48; E. M. Matveev, “On fundamental units of certain fields”, Russian Acad. Sci. Sb. Math., 76:2 (1993), 293–304

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mat92}
\by Е.~М.~Матвеев
\paper Об основных единицах некоторых полей
\jour Матем. сб.
\yr 1992
\vol 183
\issue 7
\pages 35--48
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb1055}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1186973}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0791.11074|0768.11050}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?1993SbMat..76..293M}
\transl
\by E.~M.~Matveev
\paper On fundamental units of certain fields
\jour Russian Acad. Sci. Sb. Math.
\yr 1993
\vol 76
\issue 2
\pages 293--304
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1993v076n02ABEH003414}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1993MK59600003}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb1055
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v183/i7/p35

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. Г. Журавлёв, “Гиперболы над двумерными квазирешётками Фибоначчи”, Фундамент. и прикл. матем., 16:6 (2010), 45–62  mathnet  mathscinet  elib; V. G. Zhuravlev, “Hyperbolas over two-dimensional Fibonacci quasilattices”, J. Math. Sci., 182:4 (2012), 472–483  crossref
  • Математический сборник - 1992–2005 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:188
    Полный текст:59
    Литература:34
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019