RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1992, том 183, номер 7, страницы 65–80 (Mi msb1057)  

Регулярное изометрическое погружение в целом двумерных метрик неположительной кривизны

Д. В. Туницкий


Аннотация: В статье доказывается возможность регулярного изометрического погружения в трехмерное евклидово пространство некоторых классов неограниченных областей на гомеоморфных плоскости полных римановых многообразиях неположительной кривизны. Данная работа является продолжением и развитием результатов автора, опубликованных в [1] и [2].
Библиография: 4 названия.

Полный текст: PDF файл (1201 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Academy of Sciences. Sbornik. Mathematics, 1993, 76:2, 317–329

Реферативные базы данных:

УДК: 514.764.254
MSC: 53C21, 53C25, 53C42
Поступила в редакцию: 24.05.1991

Образец цитирования: Д. В. Туницкий, “Регулярное изометрическое погружение в целом двумерных метрик неположительной кривизны”, Матем. сб., 183:7 (1992), 65–80; D. V. Tunitsky, “Regular isometric immersion in the large of two-dimensional metrics of nonpositive curvature”, Russian Acad. Sci. Sb. Math., 76:2 (1993), 317–329

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Tun92}
\by Д.~В.~Туницкий
\paper Регулярное изометрическое погружение в~целом двумерных метрик неположительной кривизны
\jour Матем. сб.
\yr 1992
\vol 183
\issue 7
\pages 65--80
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb1057}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1186975}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0773.53001|0791.53009}
\transl
\by D.~V.~Tunitsky
\paper Regular isometric immersion in the~large of two-dimensional metrics of nonpositive curvature
\jour Russian Acad. Sci. Sb. Math.
\yr 1993
\vol 76
\issue 2
\pages 317--329
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1993v076n02ABEH003416}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1993MK59600005}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb1057
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v183/i7/p65

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математический сборник - 1992–2005 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:126
    Полный текст:46
    Литература:25
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019