RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1992, том 183, номер 7, страницы 81–114 (Mi msb1058)  

Точные оценки скорости стабилизации решений внешних смешанных задач для одного класса эволюционных систем

Б. В. Капитонов


Аннотация: Изучается поведение при больших значениях времени решений внешней смешанной задачи для эволюционной системы
$$ u_{tt}+A(x,D_x)u=0, $$
где $A(x,D_x)$ – сильно эллиптический оператор порядка $2l$ $(l\geqslant 1)$. Получены точные оценки при $t\to\infty$ некоторых весовых норм решений.
Библиография: 29 названий.

Полный текст: PDF файл (2239 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Academy of Sciences. Sbornik. Mathematics, 1993, 76:2, 331–359

Реферативные базы данных:

УДК: 517.955.8
MSC: Primary 35M10, 35L30, 35B40; Secondary 35K22
Поступила в редакцию: 14.02.1991

Образец цитирования: Б. В. Капитонов, “Точные оценки скорости стабилизации решений внешних смешанных задач для одного класса эволюционных систем”, Матем. сб., 183:7 (1992), 81–114; B. V. Kapitonov, “Ates of the rate of stabilization of solutions of exterior mixed problems for a class of evolution systems”, Russian Acad. Sci. Sb. Math., 76:2 (1993), 331–359

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kap92}
\by Б.~В.~Капитонов
\paper Точные оценки скорости стабилизации решений внешних смешанных задач для
одного класса эволюционных систем
\jour Матем. сб.
\yr 1992
\vol 183
\issue 7
\pages 81--114
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb1058}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1186976}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0799.35105}
\transl
\by B.~V.~Kapitonov
\paper Ates of the~rate of stabilization of solutions of exterior mixed problems for a~class of evolution systems
\jour Russian Acad. Sci. Sb. Math.
\yr 1993
\vol 76
\issue 2
\pages 331--359
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1993v076n02ABEH003417}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1993MK59600006}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb1058
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v183/i7/p81

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математический сборник - 1992–2005 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:143
    Полный текст:51
    Литература:23
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019