RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1992, том 183, номер 7, страницы 115–144 (Mi msb1059)  

Эта публикация цитируется в 30 научных статьях (всего в 30 статьях)

Теорема типа Буржена–Янга для $\mathbb Z_p^n$-действия

А. Ю. Воловиков


Аннотация: Доказываются теоремы типа Буржена–Янга для отображений пространств с $\mathbb Z_p^n$-действием в многообразия. Результаты применяются к задаче Кнастера для отображений сфер в прямую и плоскость.
Библиография: 40 названий.

Полный текст: PDF файл (3427 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Academy of Sciences. Sbornik. Mathematics, 1993, 76:2, 361–387

Реферативные базы данных:

УДК: 515.142.226
MSC: Primary 55M20; Secondary 55M35
Поступила в редакцию: 17.05.1991

Образец цитирования: А. Ю. Воловиков, “Теорема типа Буржена–Янга для $\mathbb Z_p^n$-действия”, Матем. сб., 183:7 (1992), 115–144; A. Yu. Volovikov, “A theorem of Bourgin–Yang type for $\mathbb{Z}_p^n$-action”, Russian Acad. Sci. Sb. Math., 76:2 (1993), 361–387

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Vol92}
\by А.~Ю.~Воловиков
\paper Теорема типа Буржена--Янга для $\mathbb Z_p^n$-действия
\jour Матем. сб.
\yr 1992
\vol 183
\issue 7
\pages 115--144
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb1059}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1186977}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0791.57023|0768.57017}
\transl
\by A.~Yu.~Volovikov
\paper A theorem of Bourgin--Yang type for $\mathbb{Z}_p^n$-action
\jour Russian Acad. Sci. Sb. Math.
\yr 1993
\vol 76
\issue 2
\pages 361--387
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1993v076n02ABEH003418}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1993MK59600007}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb1059
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v183/i7/p115

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Ю. Воловиков, “Об отображениях многообразий Штифеля со свободным $\mathbb Z_p^n$-действием в многообразия”, УМН, 47:6(288) (1992), 205–206  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; A. Yu. Volovikov, “On maps of Stiefel manifolds with a free $\mathbb Z_p^N$-action in the manifold”, Russian Math. Surveys, 47:6 (1992), 235–236  crossref  isi
    2. А. Ю. Воловиков, “Об эквивариантных многозначных отображениях”, УМН, 49:4(298) (1994), 159–160  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; A. Yu. Volovikov, “Equivariant multivalues maps”, Russian Math. Surveys, 49:4 (1994), 180–181  crossref  isi
    3. А. Ю. Воловиков, “К топологическому обобщению теоремы Тверберга”, Матем. заметки, 59:3 (1996), 454–456  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. Yu. Volovikov, “On a topological generalization of the Tverberg theorem”, Math. Notes, 59:3 (1996), 324–326  crossref  isi
    4. А. Ю. Воловиков, “К теореме ван Кампена–Флореса”, Матем. заметки, 59:5 (1996), 663–670  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. Yu. Volovikov, “On the van Kampen–Flores theorem”, Math. Notes, 59:5 (1996), 477–481  crossref  isi
    5. Л. В. Богачев, Е. Б. Яровая, “Предельная теорема для надкритического ветвящегося случайного блуждания на $\mathbb Z^d$ с одним источником”, УМН, 53:5(323) (1998), 229–230  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; L. V. Bogachev, E. B. Yarovaya, “A limit theorem for a supercritical branching random walk on $\mathbb Z^d$ with a single source”, Russian Math. Surveys, 53:5 (1998), 1086–1088  crossref  isi  elib
    6. William Chen, “Counterexamples to Knaster's conjecture”, Topology, 37:2 (1998), 401  crossref
    7. А. Ю. Воловиков, “Об индексе $G$-пространств”, Матем. сб., 191:9 (2000), 3–22  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. Yu. Volovikov, “On the index of $G$-spaces”, Sb. Math., 191:9 (2000), 1259–1277  crossref  isi
    8. А. Ю. Воловиков, “Об одном свойстве функций на сфере”, Матем. заметки, 70:5 (2001), 679–690  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. Yu. Volovikov, “On a Property of Functions on the Sphere”, Math. Notes, 70:5 (2001), 616–627  crossref  isi  elib
    9. А. Ю. Воловиков, “Точки совпадения отображений $\mathbb Z_p^k$-пространств в $CW$-комплексы”, УМН, 57:1(343) (2002), 153–154  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; A. Yu. Volovikov, “Coincidence points of functions from $\mathbb Z_p^k$-spaces to $CW$-complexes”, Russian Math. Surveys, 57:1 (2002), 170–172  crossref  isi  elib
    10. А. Ю. Воловиков, “Эквивариантные отображения и некоторые задачи геометрии выпуклых множеств”, Дискретная геометрия и геометрия чисел, Сборник статей. К 70-летию со дня рождения профессора Сергея Сергеевича Рышкова, Тр. МИАН, 239, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2002, 83–97  mathnet  mathscinet  zmath; A. Yu. Volovikov, “Equivariant Maps and Some Problems of the Geometry of Convex Sets”, Proc. Steklov Inst. Math., 239 (2002), 74–87
    11. А. Ю. Воловиков, “Точки совпадения отображений $\mathbb Z_p^n$-пространств”, Изв. РАН. Сер. матем., 69:5 (2005), 53–106  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; A. Yu. Volovikov, “Coincidence points of maps of $\mathbb Z_p^n$-spaces”, Izv. Math., 69:5 (2005), 913–962  crossref  isi  elib
    12. Aicke Hinrichs, Christian Richter, “The knaster problem: More counterexamples”, Isr J Math, 145:1 (2005), 311  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    13. А. Ю. Воловиков, “О теореме Коэна–Ласка”, Фундамент. и прикл. матем., 13:8 (2007), 61–67  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. Yu. Volovikov, “On the Cohen–Lusk theorem”, J. Math. Sci., 159:6 (2009), 790–793  crossref  elib
    14. Turygin Yu.A., “A Borsuk-Ulam Theorem for (Z(P))(K)-Actions on Products of (Mod P) Homology Spheres”, Topology Appl., 154:2 (2007), 455–461  crossref  mathscinet  zmath  isi
    15. Р. Н. Карасёв, “Топологические методы в комбинаторной геометрии”, УМН, 63:6(384) (2008), 39–90  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; R. N. Karasev, “Topological methods in combinatorial geometry”, Russian Math. Surveys, 63:6 (2008), 1031–1078  crossref  isi  elib
    16. R. N. Karasev, “Equipartition of a Measure by (Z p ) k -Invariant Fans”, Discrete Comput Geom, 2009  crossref  isi
    17. Karasev R.N., “The Genus and the Category of Configuration Spaces”, Topology Appl., 156:14 (2009), 2406–2415  crossref  isi
    18. Karasev R.N., Volovikov A.Yu, “Knaster's problem for almost (Z(p))(k)-orbits”, Topology and Its Applications, 157:5 (2010), 941–945  crossref  zmath  isi  elib
    19. Roman Karasev, Alexey Volovikov, “Configuration-like spaces and coincidences of maps on orbits”, Algebr. Geom. Topol, 11:2 (2011), 1033  crossref
    20. Pavle V.M. Blagojević, Benjamin Matschke, Günter M. Ziegler, “A tight colored Tverberg theorem for maps to manifolds”, Topology and its Applications, 2011  crossref
    21. Yuhong Liu, “Some mapping theorems for continuous functions defined on the sphere”, Nonlinear Analysis: Theory, Methods & Applications, 2011  crossref
    22. R. N. Karasev, “Analogues of the central point theorem for families with d-intersection property in ℝ d”, Combinatorica, 2013  crossref
    23. Roman Karasev, Alexey Volovikov, “Waist of the sphere for maps to manifolds”, Topology and its Applications, 2013  crossref
    24. Blagojevic P.V.M., Bukh B., Karasev R., “Turan Numbers for Free Graphs: Topological Obstructions and Algebraic Constructions”, Isr. J. Math., 197:1 (2013), 199–214  crossref  isi
    25. Matschke B., “A Parametrized Version of the Borsuk-Ulam-Bourgin-Yang-Volovikov Theorem”, J. Topol. Anal., 6:2 (2014), 263–280  crossref  isi
    26. Singh S.K. Singh H.K. Singh T.B., “a Borsuk-Ulam Type Theorem For the Product of a Projective Space and 3-Sphere”, Topology Appl., 225 (2017), 112–129  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    27. Singh S.K. Singh H.K. Singh T.B., “Borsuk-Ulam Theorems and Their Parametrized Versions For F P-M X S-3”, Bull. Braz. Math. Soc., 49:1 (2018), 179–197  crossref  isi
    28. Blaszczyk Z. Marzantowicz W. Singh M., “General Bourgin-Yang Theorems”, Topology Appl., 249 (2018), 112–126  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    29. Baralic D. Blagojevic P.V.M. Karasev R. Vucic A., “Index of Grassmann Manifolds and Orthogonal Shadows”, Forum Math., 30:6 (2018), 1539–1572  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    30. Singh H.K., Singh K.S., “Indices of a Finitistic Space With Mod 2 Cohomology P-N X <Mml:Msup>S2</Mml:Msup>”, Indian J. Pure Appl. Math., 50:1 (2019), 23–34  crossref  mathscinet  isi  scopus
  • Математический сборник - 1992–2005 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:305
    Полный текст:88
    Литература:31
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019