RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1992, том 183, номер 8, страницы 141–159 (Mi msb1066)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Релаксационные циклы в системах с запаздыванием

А. Ю. Колесов, Ю. С. Колесов


Аннотация: Различные примеры дифференциально-разностных уравнений, встречающихся в приложениях, показывают богатое разнообразие их релаксационных свойств, что, являясь важной особенностью, не позволяет создать общую теорию. Ниже изучается характерная со многих точек зрения релаксационная система с запаздыванием, известная в теории квантовых генераторов с начала 60-х годов, которой дается новая содержательная интерпретация. Доказываются две теоремы о существовании релаксационных циклов, а затем исследование их свойств устойчивости предваряется, как обычно, построением асимптотики релаксационных колебаний.
Библиография: 6 названий.

Полный текст: PDF файл (1707 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Academy of Sciences. Sbornik. Mathematics, 1993, 76:2, 507–522

Реферативные базы данных:

УДК: 517.929
MSC: Primary 34E05; Secondary 34C25, 34E10
Поступила в редакцию: 15.05.1991

Образец цитирования: А. Ю. Колесов, Ю. С. Колесов, “Релаксационные циклы в системах с запаздыванием”, Матем. сб., 183:8 (1992), 141–159; A. Yu. Kolesov, Yu. S. Kolesov, “Relaxation cycles in systems with delay”, Russian Acad. Sci. Sb. Math., 76:2 (1993), 507–522

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KolKol92}
\by А.~Ю.~Колесов, Ю.~С.~Колесов
\paper Релаксационные циклы в~системах с~запаздыванием
\jour Матем. сб.
\yr 1992
\vol 183
\issue 8
\pages 141--159
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb1066}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1187252}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0791.34055|0766.34044}
\transl
\by A.~Yu.~Kolesov, Yu.~S.~Kolesov
\paper Relaxation cycles in systems with delay
\jour Russian Acad. Sci. Sb. Math.
\yr 1993
\vol 76
\issue 2
\pages 507--522
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1993v076n02ABEH003424}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1993MK59600013}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb1066
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v183/i8/p141

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Kolesov Y., Rozov N., “Cycles-Ducks for Difference-Differential Equations”, Vestn. Mosk. Univ. Seriya 1 Mat. Mekhanika, 1995, no. 1, 12–17  mathscinet  zmath  isi
  • Математический сборник - 1992–2005 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:220
    Полный текст:90
    Литература:33
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020