RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1992, том 183, номер 9, страницы 67–88 (Mi msb1072)  

Начально-краевые задачи для системы моментных уравнений Больцмана в произвольном приближении

А. Сакабеков


Аннотация: Приведена постановка как внешних, так и внутренних граничных условий для системы моментных уравнений Больцмана и показана диссипативность поставленных граничных условий. Доказана разрешимость начально-краевой задачи для системы моментных уравнений Больцмана и сходимость моментного метода. Аппроксимировано граничное условие общего вида.
Библиография: 22 названия.

Полный текст: PDF файл (1655 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Academy of Sciences. Sbornik. Mathematics, 1994, 77:1, 57–76

Реферативные базы данных:

УДК: 517.95
MSC: Primary 35F25, 35F30, 35A35, 76P05; Secondary 49M15, 82B40, 82C40
Поступила в редакцию: 29.10.1990

Образец цитирования: А. Сакабеков, “Начально-краевые задачи для системы моментных уравнений Больцмана в произвольном приближении”, Матем. сб., 183:9 (1992), 67–88; A. Sakabekov, “Initial-boundary value problems for the Boltzmann system of moment equations in an arbitrary approximation”, Russian Acad. Sci. Sb. Math., 77:1 (1994), 57–76

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sak92}
\by А.~Сакабеков
\paper Начально-краевые задачи для системы моментных уравнений Больцмана в~произвольном приближении
\jour Матем. сб.
\yr 1992
\vol 183
\issue 9
\pages 67--88
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb1072}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1198835}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0789.35133|0780.35092}
\transl
\by A.~Sakabekov
\paper Initial-boundary value problems for the~Boltzmann system of moment equations in an~arbitrary approximation
\jour Russian Acad. Sci. Sb. Math.
\yr 1994
\vol 77
\issue 1
\pages 57--76
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1994v077n01ABEH003429}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1994MZ10900005}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb1072
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v183/i9/p67

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математический сборник - 1992–2005 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:192
    Полный текст:69
    Литература:27
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019