RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1992, том 183, номер 9, страницы 89–104 (Mi msb1073)  

Теория Кальдерона–Зигмунда для ядер с неточечными множествами особенностей

Н. М. Касумов


Аннотация: В работе предлагается подход, охватывающий единым методом разнообразные расположения особенностей ядер свертки. В частности, вводится понятие так называемого суперсингулярного ядра, особенности которого лежат на множестве, вообще говоря, произвольной структуры, и устанавливается теорема о непрерывности в $L^p(\mathbb R^N)$, $1<p<\infty$, оператора свертки с ним. Вместе с теоремой о сходимости почти всюду определяющей этот оператор последовательности сверток со специальным образом определенными срезками ядра, она является обобщением основополагающих результатов Кальдерона–Зигмунда.
Библиография: 11 названий.

Полный текст: PDF файл (1451 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Academy of Sciences. Sbornik. Mathematics, 1994, 77:1, 77–91

Реферативные базы данных:

УДК: 517.98
MSC: 42B20
Поступила в редакцию: 20.03.1991

Образец цитирования: Н. М. Касумов, “Теория Кальдерона–Зигмунда для ядер с неточечными множествами особенностей”, Матем. сб., 183:9 (1992), 89–104; N. M. Kasumov, “Calderón–Zygmund theory for kernels with nondiscrete sets of singularities”, Russian Acad. Sci. Sb. Math., 77:1 (1994), 77–91

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kas92}
\by Н.~М.~Касумов
\paper Теория Кальдерона--Зигмунда для ядер с~неточечными множествами особенностей
\jour Матем. сб.
\yr 1992
\vol 183
\issue 9
\pages 89--104
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb1073}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1198836}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0789.42012|0772.42008}
\transl
\by N.~M.~Kasumov
\paper Calder\'on--Zygmund theory for kernels with nondiscrete sets of singularities
\jour Russian Acad. Sci. Sb. Math.
\yr 1994
\vol 77
\issue 1
\pages 77--91
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1994v077n01ABEH003430}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1994MZ10900006}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb1073
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v183/i9/p89

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математический сборник - 1992–2005 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:190
    Полный текст:65
    Литература:36
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019