RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1992, том 183, номер 10, страницы 45–62 (Mi msb1079)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

О cтабилизации решений слабо связных кооперативных параболических систем

М. П. Вишневский


Аннотация: В работе показано, что почти все решения слабо связных параболических систем либо стабилизируются, либо неограничены. Показано также, что при выполнении дополнительного условия почти все решения либо неограничены, либо становятся покомпонентно монотонными, начиная с некоторого момента.
Библиография: 29 названий.

Полный текст: PDF файл (2002 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Academy of Sciences. Sbornik. Mathematics, 1994, 77:1, 177–192

Реферативные базы данных:

УДК: 517.95
MSC: 35K45, 35K50, 35B40
Поступила в редакцию: 13.05.1991 и 16.01.1992

Образец цитирования: М. П. Вишневский, “О cтабилизации решений слабо связных кооперативных параболических систем”, Матем. сб., 183:10 (1992), 45–62; M. P. Vishnevskii, “On the stabilization of solutions of weakly coupled cooperative parabolic systems”, Russian Acad. Sci. Sb. Math., 77:1 (1994), 177–192

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Vis92}
\by М.~П.~Вишневский
\paper О cтабилизации решений слабо связных кооперативных параболических систем
\jour Матем. сб.
\yr 1992
\vol 183
\issue 10
\pages 45--62
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb1079}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1202791}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0806.35010}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?1994SbMat..77..177V}
\transl
\by M.~P.~Vishnevskii
\paper On the stabilization of solutions of weakly coupled cooperative parabolic systems
\jour Russian Acad. Sci. Sb. Math.
\yr 1994
\vol 77
\issue 1
\pages 177--192
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1994v077n01ABEH003435}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1994MZ10900011}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb1079
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v183/i10/p45

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Akramov, TA, “Mathematical foundations of modeling of catalytic processes: A review”, Theoretical Foundations of Chemical Engineering, 34:3 (2000), 263  crossref  isi  elib
    2. Chueshob I., Vuillermot P., “Non-Random Invariant Sets for Some Systems of Parabolic Stochastic Partial Differential Equations”, Stoch. Anal. Appl., 22:6 (2004), 1421–1486  crossref  mathscinet  isi
  • Математический сборник - 1992–2005 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:223
    Полный текст:84
    Литература:42
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020