RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1992, том 183, номер 10, страницы 63–86 (Mi msb1080)  

Эта публикация цитируется в 11 научных статьях (всего в 11 статьях)

Интегральные включения с невыпуклыми образами и их приложения к краевым задачам дифференциальных включений

А. И. Булгаков


Аннотация: В работе рассматривается интегральное включение типа Гаммерштейна, порожденное произведением линейного интегрального оператора и многозначного отображения с выпуклыми по переключению образами, не являющимся, вообще говоря, вольтерровым оператором. На основе теории существования непрерывных ветвей многозначных отображений с выпуклыми по переключению образами доказываются оценки близости решения включения к наперед заданной функции. Используя эти оценки, доказывается плотность в пространстве непрерывных функций множества решений исходного включения во множестве решений овыпукленного включения. В случае, когда ядро линейного оператора состоит только из нулевого элемента, для включения Гаммерштейна доказывается “бэнг-бэнг” принцип. Во второй части работы изложенная теория используется для исследования краевых задач дифференциальных включений с невыпуклой правой частью.
Библиография: 34 названия.

Полный текст: PDF файл (2486 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Academy of Sciences. Sbornik. Mathematics, 1994, 77:1, 193–212

Реферативные базы данных:

УДК: 517.9
MSC: Primary 34A60, 54C60; Secondary 49J30, 45D05, 45P05, 49K24, 54C65
Поступила в редакцию: 19.08.1991

Образец цитирования: А. И. Булгаков, “Интегральные включения с невыпуклыми образами и их приложения к краевым задачам дифференциальных включений”, Матем. сб., 183:10 (1992), 63–86; A. I. Bulgakov, “Integral inclusions with nonconvex images, and their applications to boundary value problems for differential inclusions”, Russian Acad. Sci. Sb. Math., 77:1 (1994), 193–212

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bul92}
\by А.~И.~Булгаков
\paper Интегральные включения с~невыпуклыми образами и~их приложения к~краевым задачам дифференциальных включений
\jour Матем. сб.
\yr 1992
\vol 183
\issue 10
\pages 63--86
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb1080}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1202792}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0789.34020|0772.34017}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?1994SbMat..77..193B}
\transl
\by A.~I.~Bulgakov
\paper Integral inclusions with nonconvex images, and their applications to boundary value problems for differential inclusions
\jour Russian Acad. Sci. Sb. Math.
\yr 1994
\vol 77
\issue 1
\pages 193--212
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1994v077n01ABEH003436}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1994MZ10900012}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb1080
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v183/i10/p63

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. И. Булгаков, Л. И. Ткач, “Возмущение выпуклозначного оператора многозначным отображением типа Гаммерштейна с невыпуклыми образами и краевые задачи для функционально-дифференциальных включений”, Матем. сб., 189:6 (1998), 3–32  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. I. Bulgakov, L. I. Tkach, “Perturbation of a convex-valued operator by a set-valued map of Hammerstein type with non-convex values, and boundary-value problems for functional-differential inclusions”, Sb. Math., 189:6 (1998), 821–848  crossref  isi
    2. А. И. Булгаков, Л. И. Ткач, “Возмущение однозначного оператора многозначным отображением типа Гаммерштейна с невыпуклыми образами”, Изв. вузов. Матем., 1999, № 3, 3–16  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. I. Bulgakov, L. I. Tkach, “Perturbation of a single-valued operator by a multi-valued mapping of Hammerstein type with nonconvex images”, Russian Math. (Iz. VUZ), 43:3 (1999), 1–13
    3. Bulgakov, AI, “Ordinary differential inclusions with internal and external perturbations”, Differential Equations, 36:12 (2000), 1741  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  isi
    4. C Corduneanu, “Abstract Volterra Equations: A Survey”, Mathematical and Computer Modelling, 32:11-13 (2000), 1503  crossref  mathscinet  zmath
    5. А. И. Булгаков, В. В. Скоморохов, “Аппроксимация дифференциальных включений”, Матем. сб., 193:2 (2002), 35–52  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. I. Bulgakov, V. V. Skomorokhov, “Approximation of differential inclusions”, Sb. Math., 193:2 (2002), 187–203  crossref  isi  elib
    6. Nguyen H., “Semicontinuity and Continuous Selections for the Multivalued Superposition Operator Without Assuming Growth-Type Conditions”, Studia Math., 163:1 (2004), 1–19  crossref  mathscinet  zmath  isi
    7. А. И. Булгаков, О. П. Беляева, А. А. Григоренко, “К теории возмущенных включений и о ее приложениях”, Матем. сб., 196:10 (2005), 21–78  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; A. I. Bulgakov, O. P. Belyaeva, A. A. Grigorenko, “On the theory of perturbed inclusions and its applications”, Sb. Math., 196:10 (2005), 1421–1472  crossref  isi
    8. Machina, A, “Generalized solutions of functional differential inclusions”, Abstract and Applied Analysis, 2008, 829701  mathscinet  zmath  isi
    9. Булгаков А.И., Скоморохов В.В., Филиппова О.В., “Асимптотические свойства множества -решений дифференциального включения с импульсными воздействиями”, Вестник тамбовского университета. серия: естественные и технические науки, 16:4 (2011), 1039–1043  elib
    10. Tian Yu. Henderson J., “Three Anti-Periodic Solutions for Second-Order Impulsive Differential Inclusions via Nonsmooth Critical Point Theory”, Nonlinear Anal.-Theory Methods Appl., 75:18 (2012), 6496–6505  crossref  mathscinet  zmath  isi
    11. Nyamoradi N., Tian Yu., “Existence of Solutions For Second-Order Impulsive Differential Inclusions”, Math. Meth. Appl. Sci., 38:11 (2015), 2229–2242  crossref  mathscinet  zmath  isi
  • Математический сборник - 1992–2005 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:297
    Полный текст:112
    Литература:43
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021