RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1992, том 183, номер 11, страницы 3–18 (Mi msb1085)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 4 статьях)

О целых радиальных решениях некоторых квазилинейных эллиптических уравнений

С. И. Похожаев


Аннотация: В работе рассматриваются уравнения вида
$$ \Delta u+K(|x|)|u|^{p-2}u=h(|x|),\qquad x\in \mathbb R^N,\quad N\geslant 3, $$
с $p>1$ в классе вещественных радиальных функций. На основании нового интегрального тождества устанавливаются априорные и асимптотические оценки, неулучшаемые в рассматриваемом классе уравнений.
Получены теоремы существования целых радиальных решений.
Библиография: 7 названий.

Полный текст: PDF файл (1130 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Academy of Sciences. Sbornik. Mathematics, 1994, 77:2, 265–277

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.95
MSC: 35J15, 35J60, 35A05, 35B45
Поступила в редакцию: 15.07.1991

Образец цитирования: С. И. Похожаев, “О целых радиальных решениях некоторых квазилинейных эллиптических уравнений”, Матем. сб., 183:11 (1992), 3–18; S. I. Pokhozhaev, “On entire radial solutions of some quasilinear elliptic equations”, Russian Acad. Sci. Sb. Math., 77:2 (1994), 265–277

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pok92}
\by С.~И.~Похожаев
\paper О целых радиальных решениях некоторых квазилинейных эллиптических уравнений
\jour Матем. сб.
\yr 1992
\vol 183
\issue 11
\pages 3--18
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb1085}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1208210}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0797.35041}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?1994SbMat..77..265P}
\transl
\by S.~I.~Pokhozhaev
\paper On entire radial solutions of some quasilinear elliptic equations
\jour Russian Acad. Sci. Sb. Math.
\yr 1994
\vol 77
\issue 2
\pages 265--277
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1994v077n02ABEH003439}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1994NF83500001}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb1085
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v183/i11/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. О. В. Бесов, В. И. Ильин, Л. Д. Кудрявцев, В. П. Курдюмов, С. М. Никольский, Л. В. Овсянников, В. А. Садовничий, “Станислав Иванович Похожаев (к шестидесятилетию со дня рождения)”, УМН, 51:2(308) (1996), 183–188  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; O. V. Besov, V. I. Il'in, L. D. Kudryavtsev, V. P. Kurdyumov, S. M. Nikol'skii, L. V. Ovsyannikov, V. A. Sadovnichii, “Stanislav Ivanovich Pokhozhaev (on his sixtieth birthday)”, Russian Math. Surveys, 51:2 (1996), 363–369  crossref  isi
    2. Э. И. Абдурагимов, “Единственность положительного радиально-симметричного решения задачи Дирихле в кольцевой области для одного класса нелинейных дифференциальных уравнений второго порядка”, Вестн. СамГУ. Естественнонаучн. сер., 2011, № 5(86), 5–11  mathnet
    3. Э. И. Абдурагимов, “О численном методе построения положительного решения двухточечной краевой задачи для одного нелинейного дифференциального уравнения второго порядка”, Матем. заметки, 91:6 (2012), 803–812  mathnet  crossref  mathscinet  elib; E. I. Abduragimov, “On a Numerical Method for Constructing a Positive Solution of the Two-Point Boundary-Value Problem for a Second-Order Nonlinear Differential Equation”, Math. Notes, 91:6 (2012), 755–763  crossref  isi  elib
    4. Э. И. Абдурагимов, “Положительные решения краевых задач для нелинейных дифференциальных уравнений”, Дагестанские электронные математические известия, 2014, № 2, 101–115  mathnet  crossref  elib
  • Математический сборник - 1992–2005 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:172
    Полный текст:50
    Литература:21
    Первая стр.:4

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019