RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1992, том 183, номер 11, страницы 19–34 (Mi msb1086)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Дополнения теоремы Майкла о непрерывных селекторах и их применения

Ю. Э. Линке


Аннотация: В работе известная теорема Майкла о непрерывных селекторах дополнена десятью равносильными условиями. Основные применения полученного результата относятся к исследованию субдифференцируемости сублинейных операторов со значениями в пространствах непрерывных функций.
Найдены также критерии метризуемости выпуклых диадических компактов, симметричных выпуклых компактов Эберлейна и сепарабельности для некоторых классов банаховых пространств.
Библиография: 22 названия.

Полный текст: PDF файл (2000 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Academy of Sciences. Sbornik. Mathematics, 1994, 77:2, 279–292

Реферативные базы данных:

УДК: 515.12
MSC: Primary 54C65, 58C20; Secondary 47H19, 47H04, 54C60, 46B20, 46A55
Поступила в редакцию: 19.04.1991

Образец цитирования: Ю. Э. Линке, “Дополнения теоремы Майкла о непрерывных селекторах и их применения”, Матем. сб., 183:11 (1992), 19–34; Yu. E. Linke, “Supplements to Michael's theorem on continuous selections, and their applications”, Russian Acad. Sci. Sb. Math., 77:2 (1994), 279–292

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Lin92}
\by Ю.~Э.~Линке
\paper Дополнения теоремы Майкла о~непрерывных селекторах и~их применения
\jour Матем. сб.
\yr 1992
\vol 183
\issue 11
\pages 19--34
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb1086}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1208211}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0803.54021}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?1994SbMat..77..279L}
\transl
\by Yu.~E.~Linke
\paper Supplements to Michael's theorem on continuous selections, and their applications
\jour Russian Acad. Sci. Sb. Math.
\yr 1994
\vol 77
\issue 2
\pages 279--292
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1994v077n02ABEH003440}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1994NF83500002}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb1086
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v183/i11/p19

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Linke Y., “The Method of Sublinear Operators and Problems of Selectors”, Dokl. Akad. Nauk, 347:4 (1996), 446–448  mathnet  mathscinet  zmath  isi
  • Математический сборник - 1992–2005 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:259
    Полный текст:102
    Литература:45
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020