RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1992, том 183, номер 11, страницы 45–54 (Mi msb1088)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Бесконечно параметрические семейства решений нелинейных дифференциальных уравнений

С. В. Хабиров


Аннотация: Преобразование Беклунда нелинейного уравнения и дополнительная его инвариантность относительно контактного преобразования позволяет строить семейство решений, зависящее от любого числа параметров. Краевые задачи решаются выбором параметров и начального решения.
Библиография: 5 названий.

Полный текст: PDF файл (885 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Academy of Sciences. Sbornik. Mathematics, 1994, 77:2, 303–311

Реферативные базы данных:

УДК: 517.958
MSC: Primary 58G37; Secondary 35C05, 35K40, 35A30
Поступила в редакцию: 10.10.1991

Образец цитирования: С. В. Хабиров, “Бесконечно параметрические семейства решений нелинейных дифференциальных уравнений”, Матем. сб., 183:11 (1992), 45–54; S. V. Khabirov, “Infinite-parameter families of solutions of nonlinear differential equations”, Russian Acad. Sci. Sb. Math., 77:2 (1994), 303–311

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kha92}
\by С.~В.~Хабиров
\paper Бесконечно параметрические семейства решений нелинейных дифференциальных уравнений
\jour Матем. сб.
\yr 1992
\vol 183
\issue 11
\pages 45--54
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb1088}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1208213}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0803.58058}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?1994SbMat..77..303K}
\transl
\by S.~V.~Khabirov
\paper Infinite-parameter families of solutions of nonlinear differential equations
\jour Russian Acad. Sci. Sb. Math.
\yr 1994
\vol 77
\issue 2
\pages 303--311
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1994v077n02ABEH003442}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1994NF83500004}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb1088
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v183/i11/p45

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. В. Хабиров, “Продолжение дифференциальных подстановок”, Изв. РАН. Сер. матем., 58:2 (1994), 206–217  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; S. V. Khabirov, “Extension of differential substitutions”, Russian Acad. Sci. Izv. Math., 44:2 (1995), 415–426  crossref  isi
    2. М. Н. Кузнецова, “О нелинейных гиперболических уравнениях, связанных дифференциальными подстановками с уравнением Клейна–Гордона”, Уфимск. матем. журн., 4:3 (2012), 86–103  mathnet  mathscinet
    3. Mariya N. Kuznetsova, Asli Pekcan, Anatoliy V. Zhiber, “The Klein–Gordon Equation and Differential Substitutions of the Form $v=\varphi(u,u_x,u_y)$”, SIGMA, 8 (2012), 090, 37 pp.  mathnet  crossref  mathscinet
  • Математический сборник - 1992–2005 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:202
    Полный текст:64
    Литература:21
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019