RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1992, том 183, номер 12, страницы 3–44 (Mi msb1095)  

Эта публикация цитируется в 14 научных статьях (всего в 14 статьях)

Классификация замкнутых минимальных сетей на плоских двумерных торах

А. О. Иванов, И. В. Птицына, А. А. Тужилин


Аннотация: Получено полное описание замкнутых локально минимальных сетей на плоских двумерных торах.
Библиография: 18 названий.

Полный текст: PDF файл (4524 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Academy of Sciences. Sbornik. Mathematics, 1994, 77:2, 391–425

Реферативные базы данных:

УДК: 519.711.72+514.772
MSC: Primary 51M15; Secondary 90B10, 90B06, 05C35, 05C05, 05B45, 51E10, 52C20
Поступила в редакцию: 12.12.1991

Образец цитирования: А. О. Иванов, И. В. Птицына, А. А. Тужилин, “Классификация замкнутых минимальных сетей на плоских двумерных торах”, Матем. сб., 183:12 (1992), 3–44; A. O. Ivanov, I. V. Ptitsyna, A. A. Tuzhilin, “Classification of closed minimal networks on flat two-dimensional tori”, Russian Acad. Sci. Sb. Math., 77:2 (1994), 391–425

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{IvaPtiTuz92}
\by А.~О.~Иванов, И.~В.~Птицына, А.~А.~Тужилин
\paper Классификация замкнутых минимальных сетей на~плоских двумерных торах
\jour Матем. сб.
\yr 1992
\vol 183
\issue 12
\pages 3--44
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb1095}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1213362}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0818.90125}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?1994SbMat..77..391I}
\transl
\by A.~O.~Ivanov, I.~V.~Ptitsyna, A.~A.~Tuzhilin
\paper Classification of closed minimal networks on flat two-dimensional tori
\jour Russian Acad. Sci. Sb. Math.
\yr 1994
\vol 77
\issue 2
\pages 391--425
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1994v077n02ABEH003448}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1994NF83500010}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb1095
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v183/i12/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. И. В. Птицына, “Классификация плоских торов, допускающих замкнутые минимальные сети данного типа”, УМН, 47:3(285) (1992), 169–170  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; I. V. Ptitsyna, “Classification of flat tori that admit closed minimal nets of a given type”, Russian Math. Surveys, 37:3 (1992), 184–185  crossref
    2. И. В. Птицына, “Классификация замкнутых минимальных сетей на тетраэдрах”, Матем. сб., 185:5 (1994), 119–138  mathnet  mathscinet  zmath; I. V. Ptitsyna, “Classification of closed minimal networks on tetrahedra”, Russian Acad. Sci. Sb. Math., 82:1 (1995), 101–116  crossref  isi
    3. А. О. Иванов, “Геометрия плоских локально минимальных бинарных деревьев”, Матем. сб., 186:9 (1995), 45–76  mathnet  mathscinet  zmath; A. O. Ivanov, “The geometry of plane locally minimal binary trees”, Sb. Math., 186:9 (1995), 1271–1301  crossref  isi
    4. Ptitsina I., “Classification of Closed Locally Minimal Networks on Flat Klein Bottle”, Vestn. Mosk. Univ. Seriya 1 Mat. Mekhanika, 1995, no. 2, 15–22  isi
    5. А. А. Тужилин, “Минимальные бинарные деревья с правильной границей: случай скелетов с четырьмя концами”, Матем. сб., 187:4 (1996), 117–159  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. A. Tuzhilin, “Minimal binary trees with regular boundary: the case of sceletons with four ends”, Sb. Math., 187:4 (1996), 581–622  crossref  isi
    6. А. О. Иванов, А. А. Тужилин, “Геометрия множества минимальных сетей данной топологии с фиксированной границей”, Изв. РАН. Сер. матем., 61:6 (1997), 119–152  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. O. Ivanov, A. A. Tuzhilin, “The geometry of minimal networks with a given topology and a fixed boundary”, Izv. Math., 61:6 (1997), 1231–1263  crossref  isi
    7. Anikeeva T., “Construction of Infinite Series of Closed Local Minimal Networks on Convex Polyhedra”, Vestn. Mosk. Univ. Seriya 1 Mat. Mekhanika, 1997, no. 6, 12–14  mathscinet  zmath  isi
    8. Vdovina A., Selivanova E., “Local Minimal Nets on Surfaces of Constant Negative Curvature”, Vestn. Mosk. Univ. Seriya 1 Mat. Mekhanika, 1997, no. 6, 15–17  mathscinet  zmath  isi
    9. А. О. Иванов, А. А. Тужилин, “Пространство взаимно параллельных линейных сетей с фиксированной границей”, Изв. РАН. Сер. матем., 63:5 (1999), 83–126  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. O. Ivanov, A. A. Tuzhilin, “The space of parallel linear networks with a fixed boundary”, Izv. Math., 63:5 (1999), 923–962  crossref  isi
    10. Ivanov, AO, “Extreme networks”, Acta Applicandae Mathematicae, 66:3 (2001), 251  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    11. А. О. Иванов, А. А. Тужилин, “Разветвленные геодезические в нормированных пространствах”, Изв. РАН. Сер. матем., 66:5 (2002), 33–82  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. O. Ivanov, A. A. Tuzhilin, “Branching geodesics in normed spaces”, Izv. Math., 66:5 (2002), 905–948  crossref
    12. Н. П. Стрелкова, “Замкнутые локально минимальные сети на поверхностях тетраэдров”, Матем. сб., 202:1 (2011), 141–160  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; N. P. Strelkova, “Closed locally minimal nets on tetrahedra”, Sb. Math., 202:1 (2011), 135–153  crossref  isi
    13. Ivanov A.O. Tuzhilin A.A., “Minimal Networks: a Review”, Advances in Dynamical Systems and Control, Studies in Systems Decision and Control, 69, ed. Sadovnichiy V. Zgurovsky M., Springer Int Publishing Ag, 2016, 43–80  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    14. В. М. Чикин, “Минимальные деревья Штейнера в малых окрестностях точек римановых многообразий”, Матем. сб., 208:7 (2017), 145–171  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; V. M. Chikin, “Steiner minimal trees in small neighbourhoods of points in Riemannian manifolds”, Sb. Math., 208:7 (2017), 1049–1072  crossref  isi
  • Математический сборник - 1992–2005 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:277
    Полный текст:85
    Литература:27
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019