RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1992, том 183, номер 12, страницы 45–76 (Mi msb1096)  

Эта публикация цитируется в 9 научных статьях (всего в 9 статьях)

Максимальные трубки и ленты в пространстве Минковского

В. М. Миклюков


Аннотация: Рассматриваются пространственноподобные поверхности нулевой средней кривизны в пространстве Минковского. Приводятся условия конечности времени существования трубок и лент коразмерности 1. Для двумерных лент произвольной коразмерности указываются границы допустимой скорости выхода на гиперповерхность; дается некоторая информация о числе разветвлений. Характерной особенностью работы является использование в оценках в качестве основной характеристики поверхности потока местного времени через сечения трубки либо ленты.
Библиография : 13 названий.

Полный текст: PDF файл (2526 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Academy of Sciences. Sbornik. Mathematics, 1994, 77:2, 427–453

Реферативные базы данных:

УДК: 517.957+514.752
MSC: Primary 53A10; Secondary 51B20
Поступила в редакцию: 02.04.1992

Образец цитирования: В. М. Миклюков, “Максимальные трубки и ленты в пространстве Минковского”, Матем. сб., 183:12 (1992), 45–76; V. M. Miklyukov, “Maximal tubes and bands in Minkowski space”, Russian Acad. Sci. Sb. Math., 77:2 (1994), 427–453

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mik92}
\by В.~М.~Миклюков
\paper Максимальные трубки и~ленты в~пространстве Минковского
\jour Матем. сб.
\yr 1992
\vol 183
\issue 12
\pages 45--76
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb1096}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1213363}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0801.53042}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?1994SbMat..77..427M}
\transl
\by V.~M.~Miklyukov
\paper Maximal tubes and bands in Minkowski space
\jour Russian Acad. Sci. Sb. Math.
\yr 1994
\vol 77
\issue 2
\pages 427--453
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1994v077n02ABEH003449}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1994NF83500011}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb1096
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v183/i12/p45

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. А. Клячин, В. М. Миклюков, “Существование решений с особенностями уравнения максимальных поверхностей в пространстве Минковского”, Матем. сб., 184:9 (1993), 103–124  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Klyachin, V. M. Miklyukov, “Existence of solutions with singularities for the maximal surface equation in Minkowski space”, Russian Acad. Sci. Sb. Math., 80:1 (1995), 87–104  crossref  isi
    2. В. А. Клячин, В. М. Миклюков, “Условия конечности времени существования максимальных трубок и лент в искривленных лоренцевых произведениях”, Изв. РАН. Сер. матем., 58:3 (1994), 196–210  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; V. A. Klyachin, V. M. Miklyukov, “Conditions for finite existence time of maximal tubes and bands in Lorentzian warped products”, Russian Acad. Sci. Izv. Math., 44:3 (1995), 629–643  crossref  isi
    3. Klyachin A., “Solvability Dirichlet Problem for the Maximal Surface Equation with Singularities in Unbounded-Domains”, Dokl. Akad. Nauk, 342:2 (1995), 162–164  mathscinet  zmath  isi
    4. В. М. Миклюков, “Некоторые признаки параболичности и гиперболичности граничных множеств поверхностей”, Изв. РАН. Сер. матем., 60:4 (1996), 111–158  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. M. Miklyukov, “Some criteria for parabolicity and hyperbolicity of the boundary sets of surfaces”, Izv. Math., 60:4 (1996), 763–809  crossref  isi
    5. В. А. Клячин, В. М. Миклюков, “Признаки неустойчивости поверхностей нулевой средней кривизны в искривленных лоренцевых произведениях”, Матем. сб., 187:11 (1996), 67–88  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. A. Klyachin, V. M. Miklyukov, “Criteria of instability of surfaces of zero mean curvature in warped Lorentz products”, Sb. Math., 187:11 (1996), 1643–1663  crossref  isi
    6. Klyachin V., “A Study of Solutions to Mixed-Type Equations of Surfaces with Zero Mean Curvature in the Minkowski Space”, Dokl. Math., 65:3 (2002), 407–409  mathscinet  zmath  isi
    7. Klyachin V., “The Structure of Surfaces of Zero Mean Curvature in Neighborhoods of Isolated Singularities”, Dokl. Math., 65:2 (2002), 269–271  zmath  isi
    8. А. А. Клячин, “Описание множества целых решений с особенностями уравнения максимальных поверхностей”, Матем. сб., 194:7 (2003), 83–104  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. A. Klyachin, “Description of the set of singular entire solutions of the maximal surface equation”, Sb. Math., 194:7 (2003), 1035–1054  crossref  isi  elib
    9. Rosa Maria Barreiro Chaves, Leonor Ferrer, “Nonexistence results and convex hull property for maximal surfaces in Minkowski three-space”, Pacific J Math, 231:1 (2007), 1  crossref  mathscinet  zmath  isi
  • Математический сборник - 1992–2005 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:212
    Полный текст:45
    Литература:13
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2017