RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1992, том 183, номер 12, страницы 77–102 (Mi msb1097)  

Задача о прорезании подпространств

М. Д. Ковалёв


Аннотация: Рассматривается одна естественная и простая по постановке задача многомерной геометрии и линейной алгебры, по-видимому, обойденная вниманием исследователей. Автор пришел к ней, размышляя над вопросом, поставленным Л. Д. Ивановым. Наибольшее внимание уделяется геометричному случаю вещественного линейного пространства. В этом случае в отличие от случая линейного пространства над полем комплексных чисел результаты далеки от окончательных.
Библиография: 5 названий.

Полный текст: PDF файл (2734 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Academy of Sciences. Sbornik. Mathematics, 1994, 77:2, 455–476

Реферативные базы данных:

УДК: 514+512.642
MSC: 14N10, 15A99
Поступила в редакцию: 23.01.1992

Образец цитирования: М. Д. Ковалёв, “Задача о прорезании подпространств”, Матем. сб., 183:12 (1992), 77–102; M. D. Kovalev, “The problem of cutting subspaces”, Russian Acad. Sci. Sb. Math., 77:2 (1994), 455–476

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kov92}
\by М.~Д.~Ковалёв
\paper Задача о~прорезании подпространств
\jour Матем. сб.
\yr 1992
\vol 183
\issue 12
\pages 77--102
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb1097}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1213364}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0816.14024}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?1994SbMat..77..455K}
\transl
\by M.~D.~Kovalev
\paper The problem of cutting subspaces
\jour Russian Acad. Sci. Sb. Math.
\yr 1994
\vol 77
\issue 2
\pages 455--476
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1994v077n02ABEH003450}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1994NF83500012}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb1097
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v183/i12/p77

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математический сборник - 1992–2005 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:201
    Полный текст:66
    Литература:27
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020