RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1995, том 186, номер 2, страницы 21–36 (Mi msb11)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Обобщенная локализация для кратных рядов Фурье–Уолша функций из $L_p$, $p\geqslant 1$

С. К. Блошанскаяa, И. Л. Блошанскийb

a Московский инженерно-физический институт (государственный университет)
b Московский педагогический государственный университет

Аннотация: В работе исследуется понятие обобщенной локализации почти всюду (ОЛ) для кратных рядов Фурье–Уолша функций из $L_p(T^N)$, $T^N=[0,1)^N$, $p\geqslant 1$, суммируемых по прямоугольникам. (Для кратных тригонометрических рядов и интегралов Фурье ОЛ была введена и исследована ранее одним из авторов.)
В работе доказано, что ОЛ справедлива для двойных рядов Фурье–Уолша на произвольном открытом множестве в случае $p>1$, и не справедлива в случаях $N=2$, $p=1$ и $N\geqslant 3$ в классе $\mathbb C$ на любых подмножествах $E\subset T^N$, не являющихся плотными в $T^N$.
Все доказанные в работе результаты для системы Уолша идентичны результатам по ОЛ для рядов Фурье по тригонометрической системе, полученным одним из авторов этой работы ранее.
Библиография: 17 названий.

Полный текст: PDF файл (1292 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 1995, 186:2, 181–196

Реферативные базы данных:

УДК: 517.5
MSC: 42B05
Поступила в редакцию: 05.04.1994

Образец цитирования: С. К. Блошанская, И. Л. Блошанский, “Обобщенная локализация для кратных рядов Фурье–Уолша функций из $L_p$, $p\geqslant 1$”, Матем. сб., 186:2 (1995), 21–36; S. K. Bloshanskaya, I. L. Bloshanskii, “Generalized localization for the multiple Walsh–Fourier series of functions in $L_p$, $p\geqslant 1$”, Sb. Math., 186:2 (1995), 181–196

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BloBlo95}
\by С.~К.~Блошанская, И.~Л.~Блошанский
\paper Обобщенная локализация для кратных рядов Фурье--Уолша функций из $L_p$, $p\geqslant 1$
\jour Матем. сб.
\yr 1995
\vol 186
\issue 2
\pages 21--36
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb11}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1330588}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0847.42022}
\transl
\by S.~K.~Bloshanskaya, I.~L.~Bloshanskii
\paper Generalized localization for the~multiple Walsh--Fourier series of functions in $L_p$, $p\geqslant 1$
\jour Sb. Math.
\yr 1995
\vol 186
\issue 2
\pages 181--196
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1995v186n02ABEH000011}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1995RZ91900011}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb11
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v186/i2/p21

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. К. Блошанская, И. Л. Блошанский, Т. Ю. Рослова, “Обобщенная локализация для двойных тригонометрических рядов Фурье и рядов Фурье–Уолша функций из $L\log^+L\log^+\log^+L$”, Матем. сб., 189:5 (1998), 21–46  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; S. K. Bloshanskaya, I. L. Bloshanskii, T. Yu. Roslova, “Generalized localization for the double trigonometric Fourier series and the Walsh–Fourier series of functions in $L\log^+L\log^+\log^+L$”, Sb. Math., 189:5 (1998), 657–682  crossref  isi
    2. Bloshanskaya S.K., Bloshanskii I.L., “Local smoothness conditions on a function which guarantee convergence of double Walsh-Fourier series of this function”, Wavelet Analysis and Applications, Applied and Numerical Harmonic Analysis, 2007, 3–11  isi
    3. С. К. Блошанская, И. Л. Блошанский, “Критерий слабой обобщенной локализации для кратных рядов Фурье–Уолша c $J_k$-лакунарной последовательностью прямоугольных частичных сумм”, Избранные вопросы математической физики и анализа, Сборник статей. К 90-летию со дня рождения академика Василия Сергеевича Владимирова, Тр. МИАН, 285, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2014, 41–63  mathnet  crossref; S. K. Bloshanskaya, I. L. Bloshanskii, “A weak generalized localization criterion for multiple Walsh–Fourier series with $J_k$-lacunary sequence of rectangular partial sums”, Proc. Steklov Inst. Math., 285 (2014), 34–55  crossref  isi
  • Математический сборник - 1992–2005 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:257
    Полный текст:72
    Литература:32
    Первая стр.:2

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019