RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1996, том 187, номер 2, страницы 81–102 (Mi msb110)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Группы заузленных компактных поверхностей и центральные расширения

Ю. В. Кузьмин

Московский институт инженеров железнодорожного транспорта

Аннотация: В статье дается гомологическая характеризация групп, допускающих задание с помощью определяющих соотношений вида $x^{-1}_\alpha x_\beta x_\alpha =x_\gamma ^\varepsilon$ ($x_*$ – образующие, $\varepsilon =\pm 1$). Важность таких групп для геометрии связана с тем, что конечно определенные группы рассматриваемого класса – это в точности группы заузленных в $\mathbb R^4$ компактных поверхностей.
Библиография: 15 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/sm110

Полный текст: PDF файл (348 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 1996, 187:2, 237–257

Реферативные базы данных:

УДК: 512.04
MSC: Primary 57Q45, 20F05, 20J05; Secondary 57M25, 53A05, 20K35
Поступила в редакцию: 22.06.1995

Образец цитирования: Ю. В. Кузьмин, “Группы заузленных компактных поверхностей и центральные расширения”, Матем. сб., 187:2 (1996), 81–102; Yu. V. Kuz'min, “The groups of knotted compact surfaces, and central extensions”, Sb. Math., 187:2 (1996), 237–257

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kuz96}
\by Ю.~В.~Кузьмин
\paper Группы заузленных компактных поверхностей и~центральные расширения
\jour Матем. сб.
\yr 1996
\vol 187
\issue 2
\pages 81--102
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb110}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm110}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1392843}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0871.57026}
\transl
\by Yu.~V.~Kuz'min
\paper The groups of knotted compact surfaces, and central extensions
\jour Sb. Math.
\yr 1996
\vol 187
\issue 2
\pages 237--257
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1996v187n02ABEH000110}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1996UW03900014}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-0030306748}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb110
  • https://doi.org/10.4213/sm110
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v187/i2/p81

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ю. С. Семенов, “О коммутантах неприводимых $\mathrm C$-групп”, Матем. сб., 187:3 (1996), 93–102  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; Yu. S. Semenov, “Commutator subgroups of irreducible $\mathrm C$-group”, Sb. Math., 187:3 (1996), 403–412  crossref  isi
    2. В. С. Губа, М. В. Сапир, “О подгруппах группы Р. Томпсона $F$ и других групп диаграмм”, Матем. сб., 190:8 (1999), 3–60  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. S. Guba, M. V. Sapir, “On subgroups of R. Thompson's group $F$ and other diagram groups”, Sb. Math., 190:8 (1999), 1077–1130  crossref  isi  elib
    3. Вик. С. Куликов, “Кривые Гурвица”, УМН, 62:6(378) (2007), 3–86  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; Vik. S. Kulikov, “Hurwitz curves”, Russian Math. Surveys, 62:6 (2007), 1043–1119  crossref  isi  elib
    4. Вик. С. Куликов, “Модули Александера неприводимых $C$-групп”, Изв. РАН. Сер. матем., 72:2 (2008), 105–150  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; Vik. S. Kulikov, “Alexander modules of irreducible $C$-groups”, Izv. Math., 72:2 (2008), 305–344  crossref  isi
  • Математический сборник - 1992–2005 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:149
    Полный текст:54
    Литература:26
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019