RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 2006, том 197, номер 3, страницы 117–134 (Mi msb1104)  

Свойства отделимости для замыканий торических орбит

О. В. Чувашова

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова, механико-математический факультет

Аннотация: Подмножество $X$ векторного пространства $V$ обладает свойством отделимости, если оно разделяет линейные функции в следующем смысле: для любой пары $(\alpha,\beta)$ линейно независимых линейных функций на $V$ существует точка $x\in X$ такая, что $\alpha(x)=0$ и $\beta(x)\ne0$. Это эквивалентно тому, что любая однородная гиперплоскость $H\subseteq V$ линейно порождается своим пересечением с $X$.
В работе получен критерий выполнения свойства отделимости для замыканий орбит в пространствах представлений алгебраического тора. Также рассматриваются слабое и сильное свойства отделимости.
Библиография: 7 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/sm1104

Полный текст: PDF файл (537 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 2006, 197:3, 415–432

Реферативные базы данных:

УДК: 512.745
MSC: 20G05, 14R30, 14L20
Поступила в редакцию: 18.10.2004 и 22.07.2005

Образец цитирования: О. В. Чувашова, “Свойства отделимости для замыканий торических орбит”, Матем. сб., 197:3 (2006), 117–134; O. V. Chuvashova, “Separation properties for closures of toric orbits”, Sb. Math., 197:3 (2006), 415–432

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Chu06}
\by О.~В.~Чувашова
\paper Свойства отделимости для замыканий торических орбит
\jour Матем. сб.
\yr 2006
\vol 197
\issue 3
\pages 117--134
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb1104}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm1104}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2264337}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1134.14311}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=9188980}
\transl
\by O.~V.~Chuvashova
\paper Separation properties for closures of toric orbits
\jour Sb. Math.
\yr 2006
\vol 197
\issue 3
\pages 415--432
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM2006v197n03ABEH003764}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000239727500006}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=18102615}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-33747050424}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb1104
  • https://doi.org/10.4213/sm1104
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v197/i3/p117

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математический сборник Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:183
    Полный текст:51
    Литература:19
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019