RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 2006, том 197, номер 8, страницы 3–16 (Mi msb1111)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Дискретная теорема Торелли

И. В. Артамкин

Математический институт им. В. А. Стеклова РАН

Аннотация: Для алгебраической кривой, имеющей только простейшие особенности и только рациональные неприводимые компоненты, обобщенный якобиан совпадает с многообразием модулей топологически тривиальных линейных расслоений, каноническая компактификация которого является торическим многообразием, построенным по выпуклому целочисленному многограннику. Вершинами этого многогранника являются простые циклы в пространстве одномерных рациональных гомологий двойственного к этой кривой графа. Доказывается, что для трехсвязных графов многогранник простых циклов однозначно определяет граф.
Библиография: 4 названия.

DOI: https://doi.org/10.4213/sm1111

Полный текст: PDF файл (412 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 2006, 197:8, 1109–1120

Реферативные базы данных:

УДК: 512.772
MSC: Primary 05C20, 14H60; Secondary 14D20
Поступила в редакцию: 05.07.2005

Образец цитирования: И. В. Артамкин, “Дискретная теорема Торелли”, Матем. сб., 197:8 (2006), 3–16; I. V. Artamkin, “Discrete Torelli theorem”, Sb. Math., 197:8 (2006), 1109–1120

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Art06}
\by И.~В.~Артамкин
\paper Дискретная теорема Торелли
\jour Матем. сб.
\yr 2006
\vol 197
\issue 8
\pages 3--16
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb1111}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm1111}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2272775}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1184.14038}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=9277043}
\transl
\by I.~V.~Artamkin
\paper Discrete Torelli theorem
\jour Sb. Math.
\yr 2006
\vol 197
\issue 8
\pages 1109--1120
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM2006v197n08ABEH003790}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000241860100007}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=18101589}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-33751051473}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb1111
  • https://doi.org/10.4213/sm1111
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v197/i8/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Caporaso L., Viviani F., “Torelli theorem for graphs and tropical curves”, Duke Math. J., 153:1 (2010), 129–171  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    2. Greene J.E., “Lattices, Graphs, and Conway Mutation”, Invent. Math., 192:3 (2013), 717–750  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi
    3. Greene J.E., Juhasz A., Lackenby M., “Alternating Links and Definite Surfaces”, Duke Math. J., 166:11 (2017), 2133–2151  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Математический сборник Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:300
    Полный текст:130
    Литература:25
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019