RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 2006, том 197, номер 10, страницы 109–128 (Mi msb1113)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Периодические функции на свободной полугруппе

В. Л. Куракин


Аннотация: Изучается понятие периодической функции $u\colon X^*\to M$, где $X^*$ – множество слов в конечном алфавите $X$. Такие функции возникают при рассмотрении функций переходов и выходов автоматов. Показывается, как вычислить период и другие характеристики функции с помощью группы вектор-периодов и фундаментальной группы графа периодической функции.
Библиография: 5 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/sm1113

Полный текст: PDF файл (607 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 2006, 197:10, 1509–1528

Реферативные базы данных:

УДК: 512
MSC: Primary 94A55; Secondary 20M35
Поступила в редакцию: 19.07.2005

Образец цитирования: В. Л. Куракин, “Периодические функции на свободной полугруппе”, Матем. сб., 197:10 (2006), 109–128; V. L. Kurakin, “Periodic functions on a free semigroup”, Sb. Math., 197:10 (2006), 1509–1528

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kur06}
\by В.~Л.~Куракин
\paper Периодические функции на свободной полугруппе
\jour Матем. сб.
\yr 2006
\vol 197
\issue 10
\pages 109--128
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb1113}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm1113}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2310118}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:05295404}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=9296533}
\transl
\by V.~L.~Kurakin
\paper Periodic functions on a free semigroup
\jour Sb. Math.
\yr 2006
\vol 197
\issue 10
\pages 1509--1528
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM2006v197n10ABEH003810}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000243495000014}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-33846554424}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb1113
  • https://doi.org/10.4213/sm1113
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v197/i10/p109

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. Л. Куракин, “Свободные регистры сдвига. IV”, Матем. вопр. криптогр., 1:2 (2010), 57–92  mathnet  crossref
  • Математический сборник Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:214
    Полный текст:80
    Литература:23
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019