RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 2006, том 197, номер 11, страницы 143–158 (Mi msb1114)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О динамических системах с медленной скоростью возвращения

И. Д. Шкредов

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: В настоящей работе мы изучаем вопрос о скорости возвращения у динамических систем в метрических пространствах с конечной хаусдорфовой мерой. Для таких систем М. Бошерницан получил верхние оценки скорости однократного, а автор – кратного возвращения. Статья посвящена нахождению нижних оценок скорости кратного возвращения. Говоря точнее, мы строим пример динамической системы (одометра, или преобразования фон Неймана) с медленной скоростью кратного возвращения. В доказательстве используется теорема А. Беренда о множествах без арифметических прогрессий.
Библиография: 22 названия.

DOI: https://doi.org/10.4213/sm1114

Полный текст: PDF файл (525 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 2006, 197:11, 1697–1712

Реферативные базы данных:

УДК: 517.938
MSC: Primary 37A05; Secondary 37A45
Поступила в редакцию: 19.07.2005 и 25.05.2006

Образец цитирования: И. Д. Шкредов, “О динамических системах с медленной скоростью возвращения”, Матем. сб., 197:11 (2006), 143–158; I. D. Shkredov, “Dynamical systems with low recurrence rate”, Sb. Math., 197:11 (2006), 1697–1712

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Shk06}
\by И.~Д.~Шкредов
\paper О~динамических системах с~медленной скоростью
возвращения
\jour Матем. сб.
\yr 2006
\vol 197
\issue 11
\pages 143--158
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb1114}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm1114}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2437091}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1152.37005}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=9311806}
\transl
\by I.~D.~Shkredov
\paper Dynamical systems with low recurrence rate
\jour Sb. Math.
\yr 2006
\vol 197
\issue 11
\pages 1697--1712
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM2006v197n11ABEH003818}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000245209100007}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=14762835}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-34147117156}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb1114
  • https://doi.org/10.4213/sm1114
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v197/i11/p143

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. И. Д. Шкредов, “Теорема Семереди и задачи об арифметических прогрессиях”, УМН, 61:6(372) (2006), 111–178  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; I. D. Shkredov, “Szemerédi's theorem and problems on arithmetic progressions”, Russian Math. Surveys, 61:6 (2006), 1101–1166  crossref  isi  elib
  • Математический сборник Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:370
    Полный текст:86
    Литература:24
    Первая стр.:3

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019