RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 2006, том 197, номер 1, страницы 55–70 (Mi msb1119)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 4 статьях)

Асимптотика специального решения уравнения Абеля, связанного с особенностью сборки

А. М. Ильинa, Б. И. Сулеймановb

a Челябинский государственный университет
b Институт математики с вычислительным центром Уфимского научного центра РАН

Аннотация: Рассмотрено специальное решение обыкновенного дифференциального уравнения Абеля первого рода $u'_{x}+u^3-tu-x=0$, которое описывает поведение широкого ряда решений дифференциальных уравнений с частными производными с малым параметром около точек сборки их медленно меняющихся положений равновесия. Доказано существование этого специального решения. Построена и обоснована его асимптотика при $|x|\to \infty$, $t\to -\infty$.
Библиография: 4 названия.

Ключевые слова: асимптотика, сингулярные возмущения, малый параметр, сборка

DOI: https://doi.org/10.4213/sm1119

Полный текст: PDF файл (485 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 2006, 197:1, 53–67

Реферативные базы данных:

УДК: 517.928
MSC: Primary 34E05, 35B40; Secondary 35B25
Поступила в редакцию: 20.06.2005

Образец цитирования: А. М. Ильин, Б. И. Сулейманов, “Асимптотика специального решения уравнения Абеля, связанного с особенностью сборки”, Матем. сб., 197:1 (2006), 55–70; A. M. Il'in, B. I. Suleimanov, “Asymptotic behaviour of a special solution of Abel's equation relating to a cusp catastrophe”, Sb. Math., 197:1 (2006), 53–67

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{IliSul06}
\by А.~М.~Ильин, Б.~И.~Сулейманов
\paper Асимптотика специального решения уравнения Абеля, связанного с~особенностью сборки
\jour Матем. сб.
\yr 2006
\vol 197
\issue 1
\pages 55--70
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb1119}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm1119}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2230132}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1144.34035}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=9188971}
\transl
\by A.~M.~Il'in, B.~I.~Suleimanov
\paper Asymptotic behaviour of a special solution of Abel's equation relating to a cusp catastrophe
\jour Sb. Math.
\yr 2006
\vol 197
\issue 1
\pages 53--67
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM2006v197n01ABEH003746}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000237780600004}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=18102366}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-33744762772}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb1119
  • https://doi.org/10.4213/sm1119
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v197/i1/p55

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
    Цикл статей

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. М. Ильин, Б. И. Сулейманов, “Асимптотика специального решения уравнения Абеля, связанного с особенностью сборки. II. Большие значения параметра $t$”, Матем. сб., 198:9 (2007), 81–106  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; A. M. Il'in, B. I. Suleimanov, “Asymptotic behaviour of a special solution of Abel's equation relating to a cusp catastrophe. II. Large values of the parameter $t$”, Sb. Math., 198:9 (2007), 1299–1324  crossref  isi  elib
    2. Elias U, “Existence of global solutions of some ordinary differential equations”, J. Math. Anal. Appl., 340:1 (2008), 739–745  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    3. “Арлен Михайлович Ильин (к восьмидесятилетию со дня рождения)”, Уфимск. матем. журн., 4:2 (2012), 3–12  mathnet  mathscinet
    4. “Арлен Михайлович Ильин (к восьмидесятилетнему юбилею)”, Тр. ИММ УрО РАН, 18, № 2, 2012, 5–8  mathnet; “Arlen Mikhailovich Il'in. On the occasion of his 80th birsday”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 281, suppl. 1 (2013), 1–4  crossref  isi
  • Математический сборник Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:1395
    Полный текст:128
    Литература:44
    Первая стр.:3

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019