RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1992, том 183, номер 5, страницы 3–28 (Mi msb1120)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Стабильные когомологии групп и алгебраических многообразий

Ф. А. Богомолов


Аннотация: В статье вводится понятие стабильных когомологий алгебраических многообразий и на его основе – аналогичное понятие для конечных и проконечных групп. Доказывается совпадение обычных и стабильных когомологий для группы Галуа алгебраического замыкания функционального поля с алгебраически замкнутым полем констант нулевой характеристики. Доказывается также совпадение неразветвленных когомологий этой группы Галуа с коэффициентами в конечном модуле и неразветвленных когомологий многообразия, имеющего данное поле рациональных функций.
Библиография: 9 названий.

Полный текст: PDF файл (3248 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Academy of Sciences. Sbornik. Mathematics, 1993, 76:1, 1–21

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512
MSC: Primary 14F20, 14F30, 11G35, 14C35, 11S25; Secondary 14M20, 14L30, 11S31, 20J06, 20G10
Поступила в редакцию: 19.11.1991

Образец цитирования: Ф. А. Богомолов, “Стабильные когомологии групп и алгебраических многообразий”, Матем. сб., 183:5 (1992), 3–28; F. A. Bogomolov, “Stable cohomology of groups and algebraic varieties”, Russian Acad. Sci. Sb. Math., 76:1 (1993), 1–21

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bog92}
\by Ф.~А.~Богомолов
\paper Стабильные когомологии групп и~алгебраических многообразий
\jour Матем. сб.
\yr 1992
\vol 183
\issue 5
\pages 3--28
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb1120}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1184307}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0789.14022}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?1993SbMat..76....1B}
\transl
\by F.~A.~Bogomolov
\paper Stable cohomology of groups and algebraic varieties
\jour Russian Acad. Sci. Sb. Math.
\yr 1993
\vol 76
\issue 1
\pages 1--21
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1993v076n01ABEH003398}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1993MD58900001}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb1120
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v183/i5/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ф. А. Богомолов, “Линейные торы с действием конечных групп”, Матем. заметки, 57:5 (1995), 643–652  mathnet  mathscinet  zmath; F. A. Bogomolov, “Linear tori with the action of finite groups”, Math. Notes, 57:5 (1995), 445–449  crossref  isi  elib
    2. Fedor Bogomolov, Tihomir Petrov, “Unramified cohomology of alternating groups”, centr.eur.j.math, 2011  crossref
  • Математический сборник - 1992–2005 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:286
    Полный текст:110
    Литература:23
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019