RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1992, том 183, номер 5, страницы 115–144 (Mi msb1125)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Схема рассеяния Лакса–Филлипса на группах и функциональная модель алгебры Ли

В. А. Золотарёв


Аннотация: В работе построена функциональная модель алгебры Ли линейных операторов $\{A_1,A_2\}$, задаваемой соотношением $[A_2,A_1]=iA_1$.
Библиография: 21 название.

Полный текст: PDF файл (2500 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Academy of Sciences. Sbornik. Mathematics, 1993, 76:1, 99–122

Реферативные базы данных:

УДК: 517.948
MSC: Primary 47A45, 47A20, 47D03; Secondary 17B81, 47B44
Поступила в редакцию: 27.12.1990

Образец цитирования: В. А. Золотарëв, “Схема рассеяния Лакса–Филлипса на группах и функциональная модель алгебры Ли”, Матем. сб., 183:5 (1992), 115–144; V. A. Zolotarev, “The Lax–Phillips scattering scheme on groups, and a functional model of a Lie algebra”, Russian Acad. Sci. Sb. Math., 76:1 (1993), 99–122

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Zol92}
\by В.~А.~Золотар\"eв
\paper Схема рассеяния Лакса--Филлипса на~группах и~функциональная модель алгебры~Ли
\jour Матем. сб.
\yr 1992
\vol 183
\issue 5
\pages 115--144
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb1125}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1184312}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0780.47012}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?1993SbMat..76...99Z}
\transl
\by V.~A.~Zolotarev
\paper The Lax--Phillips scattering scheme on groups, and a~functional model of a~Lie algebra
\jour Russian Acad. Sci. Sb. Math.
\yr 1993
\vol 76
\issue 1
\pages 99--122
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1993v076n01ABEH003403}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1993MD58900006}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb1125
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v183/i5/p115

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. А. Золотарëв, “Функциональная модель алгебры Ли $\operatorname{ISO}(1,1)$ линейных несамосопряженных операторов”, Матем. сб., 186:1 (1995), 79–106  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Zolotarev, “A functional model for the Lie algebra $\operatorname{ISO}(1,1)$ of linear non-self-adjoint operators”, Sb. Math., 186:1 (1995), 79–106  crossref  isi
    2. Kalyuzhniy D., “Multiparametric Dissipative Linear Stationary Dynamical Scattering Systems: Discrete Case”, J. Operat. Theor., 43:2 (2000), 427–460  mathscinet  zmath  isi
    3. Zolotarev V., “A Functional Model for the Lie Algebra Sl(2, R) of Linear Non-Self-Adjoint Operators”, Operator Theory, System Theory and Related Topics: the Moshe Livsic Anniversary Volume, Operator Theory : Advances and Applications, 123, ed. Alpay D. Vinnikov V., Birkhauser Verlag Ag, 2001, 539–567  mathscinet  zmath  isi
    4. V. A. Zolotarev, “Isometric expansions of quantum algebra of linear bounded operators”, Журн. матем. физ., анал., геом., 2:2 (2006), 207–224  mathnet  mathscinet  zmath  elib
    5. К. А. Макаров, Э. Р. Цекановский, “Диссипативные и неунитарные решения операторных коммутационных соотношений”, ТМФ, 186:1 (2016), 51–75  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; K. A. Makarov, È. R. Tsekanovskii, “Dissipative and nonunitary solutions of operator commutation relations”, Theoret. and Math. Phys., 186:1 (2016), 41–60  crossref  isi
  • Математический сборник - 1992–2005 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:234
    Полный текст:69
    Литература:30
    Первая стр.:3

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019