RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 2006, том 197, номер 9, страницы 3–18 (Mi msb1129)  

Эта публикация цитируется в 21 научных статьях (всего в 21 статьях)

Монотонная линейная связность чебышёвских множеств в пространстве $C(Q)$

А. Р. Алимов

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова, механико-математический факультет

Аннотация: Изучается структура чебышёвских множеств и строгих солнц в пространстве $C(Q)$, $Q$ – компакт. Показано, что ограниченно компактное строгое солнце, в частности ограниченно компактное чебышёвское множество, в $C(Q)$ монотонно линейно связно, в частности $P$-ациклично. Установлено, что монотонно линейно связное чебышёвское множество в $C(Q)$ является солнцем.
Библиография: 25 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/sm1129

Полный текст: PDF файл (592 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 2006, 197:9, 1259–1272

Реферативные базы данных:

УДК: 517.982.256
MSC: Primary 41A65; Secondary 46B20
Поступила в редакцию: 10.08.2005 и 17.05.2006

Образец цитирования: А. Р. Алимов, “Монотонная линейная связность чебышёвских множеств в пространстве $C(Q)$”, Матем. сб., 197:9 (2006), 3–18; A. R. Alimov, “Monotone path-connectedness of Chebyshev sets in the space $C(Q)$”, Sb. Math., 197:9 (2006), 1259–1272

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ali06}
\by А.~Р.~Алимов
\paper Монотонная линейная связность
чебышёвских множеств в~пространстве~$C(Q)$
\jour Матем. сб.
\yr 2006
\vol 197
\issue 9
\pages 3--18
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb1129}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm1129}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2273165}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1147.41011}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=9277050}
\transl
\by A.~R.~Alimov
\paper Monotone path-connectedness of Chebyshev sets in the space~$C(Q)$
\jour Sb. Math.
\yr 2006
\vol 197
\issue 9
\pages 1259--1272
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM2006v197n09ABEH003797}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000243495000001}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=14649261}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-33846532493}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb1129
  • https://doi.org/10.4213/sm1129
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v197/i9/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Р. Алимов, “Монотонно линейно связное чебышёвское множество является солнцем”, Матем. заметки, 91:2 (2012), 305–307  mathnet  crossref  mathscinet  elib; A. R. Alimov, “A Monotone Path Connected Chebyshev Set Is a Sun”, Math. Notes, 91:2 (2012), 290–292  crossref  isi  elib
    2. А. Р. Алимов, “Монотонная линейная связность $R$-слабо выпуклых множеств в пространстве $C(Q)$”, Фундамент. и прикл. матем., 17:1 (2012), 23–32  mathnet; A. R. Alimov, “Monotone path-connectedness of $R$-weakly convex sets in the space $C(Q)$”, J. Math. Sci., 185:3 (2012), 360–366  crossref
    3. А. Р. Алимов, В. Ю. Протасов, “Отделимость выпуклых множеств экстремальными гиперплоскостями”, Фундамент. и прикл. матем., 17:4 (2012), 3–12  mathnet; A. R. Alimov, V. Yu. Protasov, “Separation of convex sets by extreme hyperplanes”, J. Math. Sci., 191:5 (2013), 599–604  crossref
    4. A. R. Alimov, “Monotone path-connectedness of $R$-weakly convex sets in spaces with linear ball embedding”, Eurasian Math. J., 3:2 (2012), 21–30  mathnet  mathscinet  zmath
    5. А. Р. Алимов, “Ограниченная строгая солнечность строгих солнц в пространстве $C(Q)$”, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 2012, № 6, 16–19  mathnet; A. R. Alimov, “Bounded strict solar property of strict suns in the space $C(Q)$”, Moscow University Mathematics Bulletin, 68:1 (2013), 14–17  crossref
    6. А. Р. Алимов, “Локальная солнечность солнц в линейных нормированных пространствах”, Фундамент. и прикл. матем., 17:7 (2012), 3–14  mathnet; A. R. Alimov, “Local solarity of suns in normed linear spaces”, J. Math. Sci., 197:4 (2014), 447–454  crossref
    7. А. Р. Алимов, “Монотонная линейная связность и солнечность связных по Менгеру множеств в банаховых пространствах”, Изв. РАН. Сер. матем., 78:4 (2014), 3–18  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. R. Alimov, “Monotone path-connectedness and solarity of Menger-connected sets in Banach spaces”, Izv. Math., 78:4 (2014), 641–655  crossref  isi
    8. A. R. Alimov, “The Rainwater–Simons weak convergence theorem for the Brown associated norm”, Eurasian Math. J., 5:2 (2014), 126–131  mathnet
    9. А. Р. Алимов, И. Г. Царьков, “Связность и другие геометрические свойства солнц и чебышёвских множеств”, Фундамент. и прикл. матем., 19:4 (2014), 21–91  mathnet  mathscinet; A. R. Alimov, I. G. Tsar'kov, “Connectedness and other geometric properties of suns and Chebyshev sets”, J. Math. Sci., 217:6 (2016), 683–730  crossref
    10. A. R. Alimov, “On finite-dimensional Banach spaces in which suns are connected”, Eurasian Math. J., 6:4 (2015), 7–18  mathnet
    11. А. Р. Алимов, И. Г. Царьков, “Связность и солнечность в задачах наилучшего и почти наилучшего приближения”, УМН, 71:1(427) (2016), 3–84  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. R. Alimov, I. G. Tsar'kov, “Connectedness and solarity in problems of best and near-best approximation”, Russian Math. Surveys, 71:1 (2016), 1–77  crossref  isi
    12. И. Г. Царьков, “Непрерывная $\varepsilon$-выборка и монотонно линейно связные множества”, Матем. заметки, 101:6 (2017), 919–931  mathnet  crossref  mathscinet  elib; I. G. Tsar'kov, “Continuous $\varepsilon$-Selection and Monotone Path-Connected Sets”, Math. Notes, 101:6 (2017), 1040–1049  crossref  isi
    13. А. Р. Алимов, “Выборки из метрической проекции и строгая солнечность множеств с непрерывной метрической проекцией”, Матем. сб., 208:7 (2017), 3–18  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; A. R. Alimov, “Selections of the metric projection operator and strict solarity of sets with continuous metric projection”, Sb. Math., 208:7 (2017), 915–928  crossref  isi
    14. Tsar'kov I.G., “Continuous Selection From the Sets of Best and Near-Best Approximation”, Dokl. Math., 96:1 (2017), 362–364  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    15. А. Р. Алимов, “Монотонно линейно связное множество с радиально непрерывной снизу метрической проекцией является строгим солнцем”, Сиб. матем. журн., 58:1 (2017), 16–21  mathnet  crossref  elib; A. R. Alimov, “A monotone path-connected set with outer radially lower continuous metric projection is a strict sun”, Siberian Math. J., 58:1 (2017), 11–15  crossref  isi  elib
    16. Alimov A.R., “On Approximative Properties of Locally Chebyshev Sets”, Proc. Inst. Math. Mech., 44:1 (2018), 36–42  isi
    17. И. Г. Царьков, “Непрерывные выборки из операторов метрической проекции и их обобщений”, Изв. РАН. Сер. матем., 82:4 (2018), 199–224  mathnet  crossref  adsnasa  elib; I. G. Tsar'kov, “Continuous selections for metric projection operators and for their generalizations”, Izv. Math., 82:4 (2018), 837–859  crossref  isi
    18. И. Г. Царьков, “Новые критерии существования непрерывной $\varepsilon$-выборки”, Матем. заметки, 104:5 (2018), 745–754  mathnet  crossref  elib; I. G. Tsar'kov, “New Criteria for the Existence of a Continuous $\varepsilon$-Selection”, Math. Notes, 104:5 (2018), 727–734  crossref  isi
    19. А. Р. Алимов, “Выборки из операторов наилучшего и почти наилучшего приближения и солнечность”, Гармонический анализ, теория приближений и теория чисел, Сборник статей. К 60-летию со дня рождения академика Сергея Владимировича Конягина, Тр. МИАН, 303, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2018, 17–25  mathnet  crossref  elib; A. R. Alimov, “Selections of the best and near-best approximation operators and solarity”, Proc. Steklov Inst. Math., 303 (2018), 10–17  crossref  isi
    20. И. Г. Царьков, “Слабо монотонные множества и непрерывная выборка из оператора почти наилучшего приближения”, Гармонический анализ, теория приближений и теория чисел, Сборник статей. К 60-летию со дня рождения академика Сергея Владимировича Конягина, Тр. МИАН, 303, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2018, 246–257  mathnet  crossref  elib; I. G. Tsar'kov, “Weakly monotone sets and continuous selection from a near-best approximation operator”, Proc. Steklov Inst. Math., 303 (2018), 227–238  crossref  isi
    21. Alimov A.R., “Continuity of the Metric Projection and Local Solar Properties of Sets: Continuity of the Metric Projection and Solar Properties”, Set-Valued Var. Anal., 27:1 (2019), 213–222  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Математический сборник Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:414
    Полный текст:96
    Литература:51
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019