RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1996, том 187, номер 2, страницы 141–157 (Mi msb113)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Асимптотика определителей Адамара и поведение строк таблиц Паде и Чебышёва для суммы экспонент

А. П. Старовойтов, Н. А. Старовойтова

Гомельский государственный университет им. Ф. Скорины

Аннотация: Для функции $f(z)=\sum _{j=1}^k e^{\lambda _j z}$ установлены асимптотические равенства для определителей Адамара ее коэффициентов Тейлора. Это позволило в некоторых случаях найти асимптотику уклонения от $f(z)$ аппроксимаций Паде $\Pi _{n,m}(z)$ и рациональных функций наилучшего равномерного приближения $r_{n,m}^*(z)=p_n^*(z)=q_m^*(z)$ при фиксированном $m$ и $n \to \infty$.
Библиография: 24 названия.

DOI: https://doi.org/10.4213/sm113

Полный текст: PDF файл (297 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 1996, 187:2, 297–313

Реферативные базы данных:

УДК: 517.53
MSC: 30E10, 41A20, 41A21
Поступила в редакцию: 30.03.1995

Образец цитирования: А. П. Старовойтов, Н. А. Старовойтова, “Асимптотика определителей Адамара и поведение строк таблиц Паде и Чебышёва для суммы экспонент”, Матем. сб., 187:2 (1996), 141–157; A. P. Starovoitov, N. A. Starovoitova, “Asymptotic behaviour of the Hadamard determinants and the behaviour of the rows of the Padé and Chebyshev tables for a sum of exponentials”, Sb. Math., 187:2 (1996), 297–313

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{StaSta96}
\by А.~П.~Старовойтов, Н.~А.~Старовойтова
\paper Асимптотика определителей Адамара и~поведение строк таблиц Паде и~Чебышёва
для суммы экспонент
\jour Матем. сб.
\yr 1996
\vol 187
\issue 2
\pages 141--157
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb113}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm113}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1392846}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0984.41012}
\transl
\by A.~P.~Starovoitov, N.~A.~Starovoitova
\paper Asymptotic behaviour of the~Hadamard determinants and the~behaviour of the~rows of the~Pad\'e and Chebyshev tables for a~sum of exponentials
\jour Sb. Math.
\yr 1996
\vol 187
\issue 2
\pages 297--313
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1996v187n02ABEH000113}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1996UW03900017}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-0030306753}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb113
  • https://doi.org/10.4213/sm113
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v187/i2/p141

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. Н. Русак, А. П. Старовойтов, “Аппроксимации Паде для целых функций с регулярно убывающими коэффициентами Тейлора”, Матем. сб., 193:9 (2002), 63–92  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. N. Rusak, A. P. Starovoitov, “Padé approximants for entire functions with regularly decreasing Taylor coefficients”, Sb. Math., 193:9 (2002), 1303–1332  crossref  isi
    2. А. П. Старовойтов, Н. А. Старовойтова, “Аппроксимации Паде функций Миттаг-Леффлера”, Матем. сб., 198:7 (2007), 109–122  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; A. P. Starovoitov, N. A. Starovoitova, “Padé approximants of the Mittag-Leffler functions”, Sb. Math., 198:7 (2007), 1011–1023  crossref  isi
    3. А. П. Старовойтов, Н. А. Старовойтова, “Об асимптотике строк таблицы Паде аналитических функций с логарифмическими точками ветвления”, Матем. заметки, 84:3 (2008), 409–419  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; A. P. Starovoitov, N. A. Starovoitova, “On the Asymptotics of the Rows of the Padé Table of Analytic Functions with Logarithmic Branch Points”, Math. Notes, 84:3 (2008), 379–388  crossref  isi  elib
  • Математический сборник - 1992–2005 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:207
    Полный текст:81
    Литература:26
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019