RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 2006, том 197, номер 10, страницы 57–64 (Mi msb1134)  

Теорема полуобильности для слабых лог-многообразий Фано

И. В. Каржеманов

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова, механико-математический факультет

Аннотация: В работе дается доказательство полуобильности дивизора $-(K_X+S)$ для пары $(X,S)$ с чисто лог-терминальными $\mathbb Q$-факториальными особенностями, где $X$ – трехмерное проективное нормальное алгебраическое многообразие, $S\subset X$ – нормальная поверхность, дивизор $-(K_X+S)$ численно эффективен и объемен.
Библиография: 8 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/sm1134

Полный текст: PDF файл (411 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 2006, 197:10, 1459–1465

Реферативные базы данных:

УДК: 512.763
MSC: Primary 14E30; Secondary 14E05, 14G30
Поступила в редакцию: 17.08.2005

Образец цитирования: И. В. Каржеманов, “Теорема полуобильности для слабых лог-многообразий Фано”, Матем. сб., 197:10 (2006), 57–64; I. V. Karzhemanov, “Semiampleness theorem for weak log Fano varieties”, Sb. Math., 197:10 (2006), 1459–1465

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kar06}
\by И.~В.~Каржеманов
\paper Теорема полуобильности для~слабых лог-многообразий Фано
\jour Матем. сб.
\yr 2006
\vol 197
\issue 10
\pages 57--64
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb1134}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm1134}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2310115}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1138.14300}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=9296530}
\transl
\by I.~V.~Karzhemanov
\paper Semiampleness theorem for weak log Fano varieties
\jour Sb. Math.
\yr 2006
\vol 197
\issue 10
\pages 1459--1465
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM2006v197n10ABEH003807}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000243495000011}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=18101787}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-33846531386}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb1134
  • https://doi.org/10.4213/sm1134
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v197/i10/p57

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математический сборник Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:236
    Полный текст:82
    Литература:20
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019